Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Эксперты советуют начинать обед со сладкого
Опубликовано: 11/12/2014
Мы постоянно слышим очень много рекомендаций от ученых, которые направлены на правильное питание. Очень много информации, при этом, поступает от специалистов о вреде тех продуктов питания, которые имеют в своем содержании, так называемые, быстрые углеводы.

Только недавно такому распространенному мнению нашлось и противоречие со стороны группы ученых во главе с доктором Джеймсом Гардинером. По его мнению выходит, что весьма даже полезно перед началом обеда сделать небольшой перекус сладким продуктом. Такое употребление поспособствует контролированию аппетита, то есть, во время самого основного приема пищи человек обезопасит себя от переедания.

Как правило, контроль аппетита происходит потому, что при сладкой пищи перед обедом, глюкоза очень быстро попадает в кровь. Тем самым, в короткие сроки блокируется тяга к сладкому, а организм получается свою необходимую порцию белков и жиров.

Ученые теперь уверены, что для контроля веса человеку следует перед приемом основной пищи съесть маленькую порцию чего-нибудь сладкого. Таким образом можно будет снизить аппетит и максимально сбросить лишний вес.

Похожие новости:

Лечение простатита следует начинать с лечения десен, советуют медики
Китайские эксперты призывают контролировать табакокурение
Независимые эксперты в США одобрили убирающее двойной подбородок лекарство
Эксперты прогнозируют исчезновение рака как заболевания
Эксперты: здоровый образ жизни должен стать естественным для москвичей
Врачи советуют есть спаржу для поддержания здоровья
Медики советуют заниматься зарядкой на работе
На отдыхе россиянам советуют не злоупотреблять алкоголем
Специалисты не советуют проходить плановое обследование в новогодние праздники