Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Московские чиновники получат компенсации за медицинское обслуживание
Опубликовано: 15/12/2014
Столичные власти с нового года планируют отменить бесплатное медицинское обслуживание для представителей государственных ведомств. Но такая отмена будет компенсирована чиновникам в виде денежных средств, сумма которых составит около пятидесяти тысяч рублей, также компенсация распространится и на членов семьи государственного служащего.

Такое постановление уже подписал лично мэр столицы, а сами выплаты компенсации за наступающий год будут произведены в ближайшие дни. Также в мэрии подчеркнули, что эти денежные средства чиновники могут потратить на покупку добровольного полиса медицинского страхования, или же просто могут бесплатно обратиться в местные поликлиники.

Отмечается, что любой государственный служащий, в первую очередь, является жителем Москвы, что дает ему право на бесплатное медицинское обслуживание в любой городской больнице, как и всем остальным жителям столицы.

Автономные же системы здравоохранения планируется ликвидировать, так как требуется создать единую систему в медицине. А вот про курортно-санаторное лечение ничего не говорится. То есть, чиновники по-прежнему могут каждый год по путевке ездить в санатории и на курорты, или же получить денежную компенсацию в случае отказа.

Похожие новости:

Медицинское обслуживание
Чиновники предложили несколько необычные способы по решению проблем мест на кладбищах
Обслуживание в одном из лучших медицинских учреждений города ведется бесплатно
Сервисное обслуживание для ваших глаз
Техническое обслуживание медицинской техники
Депутаты и их семьи получат бесплатные лекарства
Медицинские специалисты получат стимулирующие выплаты
Онкобольные получат памятки о московских хосписах
Почетные доноры Москвы получат скидки и бесплатные зубные протезы
Украинцы получат бесплатную медпомощь в России