Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Офтальмоскоп: особенности выбора
Опубликовано: 04/02/2015
Органы зрения очень часто обследуются при помощи такой методики, как офтальмоскопия. Но чтобы поставленная задача была реализована на подобающем уровне, очень важно правильно выбрать офтальмоскоп. Как это сделать? Попробуем разобраться.

В первую очередь нужно отметить прямые электронные офтальмоскопы. Они представлены самыми разными моделями. Офтальмоскоп зеркальный ОЗ-5 отличается солидным повышением рассматриваемых участков дна глаза. Но площадь наблюдаемого участка дна глаза в данном случае несколько ограничена. Даже на самых хороших моделях площадь составляет не более десяти градусов. Вместе с тем такие офтальмоскопы очень хорошо подходят для проведения исследования в оптометрическом кабинете.

Очень важно, чтобы офтальмоскоп обеспечивал эффективный осмотр дна глаза с узеньким зрачком. Данный прибор непременно должен быть очень хорошо отъюстирован. Провести диагностику на подобающем уровне в случае плохой юстировки не удастся. К тому же для проведения исследования придется приложить немало усилий. Очень большое значение имеют и эргономические качества офтальмоскопа — внешний вид устройства, подсветка значений линз корригирующих, легкость передвижения органов управления, а также удобство доступа к таковым.

Для обученных окулистов предназначены профессиональные модели офтальмоскопов. В таких моделях используются очень хорошие наборы светофильтров и диафрагм, спектр корригирующих линз, а эргономическое решение устройств также на очень высоком уровне.

Особую популярность сегодня завоевал офтальмоскоп зеркальный от Гельмгольца. В целях исследования дна глаза во всех звеньях офтальмологической помощи это самый подходящий инструмент. Однако, как известно, на месте наука не стоит. Сегодня в медицинской области переходят на более эффективные, эргономичные и высококачественные способы исследования. Выбор конкретной модели офтальмоскопа зависит от огромного числа персональных пристрастий и запросов. Вместе с тем имеются и общие моменты.

Выбирайте офтальмоскоп правильно и не знайте очень многих проблем!


Солнечные электростанции. Выбор и особенности

Похожие новости:

Особенности выбора дыхательных контуров для аппаратов ИВЛ
Особенности выбора противопролежневого матраса
Особенности выбора реабилитационного наркологического центра
Особенности выбора стоматологической клиники
Критерии выбора глазной клиники
Нюансы выбора специалиста и проведения блефаропластики
Основные критерии выбора надежной клиники
Правила выбора контактных линз
Спазмекс: особенности действия и дозировка
Аренда танцевального зала на час: особенности, преимущества