Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Вызов кардиолога на дом
Опубликовано: 24/02/2015
Ни для кого не секрет, что в наше время здоровье людей подвергается негативному воздействию огромного количества неблагоприятных факторов - бешеному ритму жизни, недосыпам, усталости, малоподвижному образу жизни, быстрым перекусам, нехватке свежего воздуха, низкому уровню экологии окружающей среды. Однако и в такой ситуации человек может позаботиться о своём здоровье. Как это сделать? Ну, прежде всего, нужно взять за правило регулярное проведение медицинских обследований, которые позволяют своевременно выявлять различные заболевания, а, значит, и своевременно их лечить.

Однако не все люди могут выделить время на медицинское обследование, как правило, сопряжённое с длинными очередями под кабинетами врачей и лабораторий, где осуществляется сдача всевозможных анализов. Для таких людей услуга, оказываемая многими медицинскими учреждениями, сопряжённая с вызовом врачей на дом, является весьма актуальной.

Иногда случается, что вызов кардиолога на дом (далее) бывает совершенно необходим, например, при боли в груди, тахикардии, аритмии и пр. Конечно, нередко случается и так, что люди просто не подозревают о том, что имеют какую-то патологию сердечно-сосудистой системы, тем не менее, существуют симптомы, наличие которых свидетельствует о том, что человек нуждается в консультации кардиолога.

Такими симптомами являются одышка, боль в левой стороне груди, резкая слабость, обмороки. Следует отметить, что если указанные симптомы проявились у юного человека, это не должно стать причиной отказа от вызова кардиолога на дом, в надежде на то, что в столь юном возрасте у человека не может быть сердечно-сосудистой патологии. Дело в том, что последние годы прослеживается чёткая тенденция «омоложения» сердечно-сосудистых заболеваний.

Вызов кардиолога на дом будет вполне обоснован, если речь идёт о человеке, который недавно перенёс инфаркт, имеет травмы или повреждения, которые не позволяют ему самостоятельно передвигаться. Помимо этого, вызов кардиолога на дом может быть совершенно необходим, если пациент является человеком весьма солидного возраста, который, в этой связи, просто не может отстаивать часами в очередях.

Безусловно, в случае проблем с сердцем можно воспользоваться услугами бригады скорой помощи, но ведь, как правило, «сердечникам» нужна немедленная высокопрофессиональная помощь кардиолога, правильные действия которого могут спасти человеку жизнь!


Кардиолог Полякова О.Л. Медицинский центр «Династия»

Похожие новости:

Как выбрать хорошего кардиолога?
Квалифицированная помощь врача кардиолога
Вместо одного врача на вызов приедет целая бригада
Вызов врача на дом
Вызов специалиста на дом для помощи пациенту
Пьяным москвичам за вызов скорой помощи придется платить