Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Генетики начали создавать "дизайнерских" детей
Опубликовано: 15/04/2015
Китайские специалисты в области генетики поясняют, что в скором будущем люди сами смогут выбирать особенности генной системы для своих запланированных детей. Такая возможность является уникальной, а доступной она стала благодаря тому, что ученым удалось внести изменения в ДНК человеческого зародыша. Все внесенные перемены фиксируются на уровне генетической памяти, что впоследствии будет передаваться по семейному родству.

Китайские генетики также рассказали, что многим семья благодаря такой возможности удастся избавиться от врожденных патологий. Например, это могут быть хронические и наследственные заболевания, передающиеся от родителей к детям. Более того, еще один плюс новых перемен заключается в том, что родителям можно даже выбрать по своему желанию внешность ребенка, особенности характера и прочие черты.

В ближайшее время уже планируется запуск целой серии экспериментов, которые будут проведены во многих странах. Причем есть ряд государств, где получено разрешение, например, в Китае, Соединенных Штатах Америки и так далее. Зато имеется и негативная реакция на такую работу, например, вспоминают нацистскую Германию, где также с помощью генетики пытались создать "совершенного" человека.

Похожие новости:

Проект по спортивной геномике: участвует лаборатория молекулярной генетики Казанского ГМУ
Более 20 наркоманов начали лечение за счет бюджета Москвы
В некоторых регионах начали выдавать квитанции о стоимости лечения в госклиниках
В Свердловской области ВИЧ-инфицированных лечить начали лучше
В столичных больницах начали сокращать врачей и отделения
Московские власти начали выплаты компенсаций сокращенным медикам
Столичных больных начали кормить готовыми обедами
Аденотомия как способ лечения аденоидов у детей
Аллергические заболевания у детей
Анемии у детей