Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

В Москве обсудили методы борьбы с инфекциями внутри больниц
Опубликовано: 08/04/2013
В Москве при поддержке «Джонсон&Джонсон» состоялась Одиннадцатая начно-практическая конференция.

Главной темой конференции стала профилактика и лечение осложнений при внутрибольничных инфекциях. В мероприятии принимали участие ведущие российские специалисты. Также обсуждался комплексный подход по обеспечению дезинфекции поверхностей в медицинских учреждениях родовспоможения, современные подходы обеззараживания рук медицинского персонала в перинатальных центрах и роддомах.

Дезинфекция, которая производится в лечебно-профилактических учреждениях нашей страны, остается неудовлетворительной, об этом можно сказать на основании результатов контрольных смывов, где были обнаружены санитарно-показательные микроорганизмы. Основной способ дезинфекции - это ручная уборка с использованием дезинфицирующих средств. Сейчас родильные дома России имеют много нового современного оборудования, где расположено большое количество кнопок, решеток, сенсорных панелей, экранов и другого, что делает уборку более трудоемкой, труднодоступные места остаются необработанными, а это не позволяет ручным способом провести полную дезинфекцию.

Чтобы снизить риск развития ВБИ, разработаны новые технологии по обработке помещений с использованием раствора перекиси водорода. Раствор распыляют в виде мелкодиспенсорного аэрозоля, это обеспечивает эффективное и быстрое обеззараживание поверхностей, медицинского оборудования и всех труднодоступных мест.

Похожие новости:

Меры борьбы с инфекциями оправданы
В Москве обсудили заболевания органов малого таза
Причины появления и методы борьбы с химическими ожогами кожи и слизистых оболочек
В Тверской области обсудили материнскую смертность
19 июня в Москве пройдет мероприятие посвященное Международному дню борьбы с наркоманией
В Москве пройдет реконструкция больниц
В Москве создадут регистр пациентов психиатрических больниц
$550 млрд – такова цена борьбы с ожирением для американской нации
В день борьбы с диабетом москвичи смогут измерить уровень содержания сахара в крови
Медицина, как способ борьбы со старением