Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Запрещенные продукты при камнях в почках
Опубликовано: 10/09/2015
Почки – важнейший орган человеческого организма. Почки служат фильтром, который надежно защищает человека. Природа смогла создать подобный орган не случайно. Он необходим человеку и без почек нормальное функционирование человека осуществляться не будет. Однако почки могут выйти из строя по целому ряду причин. «Фильтр» может засориться. Разные виды камней могут отложиться в органе в результате его деятельности. Каким образом можно избежать появления камней? Как лечиться при возникновении камней? Подобные вопросы беспокоят многих специалистов. Постараемся дать на них ответы!

Прежде всего, необходимо отметить, что правильное питание при камнях в почках и режим дня – залог надежной защиты от болезней. Общие противопоказания при заболеваниях почек, а в частности при камнях относятся именно к особенностям питания больного. Не зря говорят, что человек – это то, что мы едим. Правильному питанию необходимо уделять огромное значение. Иначе могут возникнуть самые тяжелые осложнения. При камнях в почках специалисты е рекомендуют принимать в пищу ряд продуктов. Другие продукты и вовсе строго запрещены, так как способствуют образованию камней.

К примеру, оксалатные камни могут образоваться только при наличии в организме солей щавелевой кислоты. Щавель, инжир, какао и шпинат – полны подобных микроэлементов. Соответственно их следует полностью исключить из ежедневного рациона пациента когда проходит лечение мочекаменной болезни. Также следует ограничить употребление чая (крепкого), апельсинов и шоколада (варенье из фруктов, масло арахисовое, мучные изделия в избытке и т.д.), в которых также содержаться элементы солей щавелевой кислоты. Меньше советуют есть помидоров, картофеля и лука. Алкоголь при этом типе заболевания противопоказан. Бобовые есть нельзя категорически. Кстати, и кока-колу пить нельзя при любых болезнях почек – ну уж очень тяжелое влияние она оказывает на организм человека с больными почками.

Если речь заводить о натуральных фруктах, то также имеются свои особенности. Прежде всего, нужно значительно ограничить себя в яблоках, смородине, землянике и винограде. Они полезны и содержат массу витаминов, но в период заболевания весьма трудны для организма. Тоже самое касается и продуктов молочного происхождения – меньше едим сыр, йогурт, творог. Подобные ограничения способны помочь вывести камни из почек и вернуть человека к нормальной жизни. Но стоит помнить, что все ограничения в питании нужно четко оговаривать с лечащим врачом.


Продукты, приводящие к образованию камней в почках

Похожие новости:

В московских магазинах заметили "контрабандные" продукты
Как правильно хранить продукты
Какие продукты необходимо употреблять, чтобы не допустить почечную недостаточность?
Какие продукты снижающие сахар в крови нужно употреблять при диабете?
Медики России назвали продукты, которые являются целебными для сердца
Полезные продукты для перекуса на работе
Продукты, способные вызвать головные боли