Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Формирование правильного прикуса у детей
Опубликовано: 12/09/2015
Здоровье детей является одним из важных составляющих, которое беспокоит родителей. Они заботятся о нем с первых дней жизни своего ребенка. Большинство родителей заботит неправильный прикус ребенка. Это проблема сейчас стоит на одном из первых мест во всем мире. Неправильный прикус у ребенка портит эстетический вид улыбки и уже во взрослой жизни, станет причиной его расстройств. Но не только красота является причиной беспокойства. Из-за проблемных зубов может возникнуть ряд заболеваний связанных с желудочно-кишечным трактом.

Неровный прикус зубов таит в себе такие подводные камни, как пародонтоз, болезни десен и дыхательных путей. Родителям рекомендуется бить тревогу, с того момента как заметят заболевание. В дальнейшем ребенок может чувствовать дискомфорт и мало того, боли в челюсти. Это грозит и тем, что повышается риск возникновения кариеса, который в будущем может привести к потере зубов.

Симптоматика неправильного прикуса выражается ярко. Его можно распознать практический сразу, после того как вырастут все молочные зубы. В первую очередь нужно обращать свое внимание на выдвижение зубов. Они могут очень сильно выступать вперед или наоборот, сдвинуться назад. Если смотреть на челюсть, то здоровые зубы должны смыкаться ровно. Любые нарушения при смыкании зубов свидетельствует о нарушении прикуса. Также зубы могут поворачиваться в разные стороны. Еще нарушение прикуса бывает, когда зубки ребенка расположены далеко друг от друга или совсем неровные.

Что же вызывает неправильный прикус у ребенка? На самом деле причин очень много. Самая основная это несвоевременное прорезывание зубок. Еще причинами могут являться вредные привычки, с которыми родителям бывает очень сложно бороться. Это такие привычки, как длительное нахождение соски во рту, сосание пальца или других инородных предметов. Стоит особое внимание обращать и на правильную осанку. Ее искривление тоже ведет к неправильному прикусу у ребенка. Когда ребенок болеет простудными заболеваниями, особенно в младшем возрасте, то идет нарушение лицевых костей. Это зависит от того, что он в большинстве начинает дышать через рот, а не через нос.

Родителям нужно постоянно очищать носик своего чада от соплей. Важно помнить то, что с первых дней прикорма обязательно требуется вводить твердую пищу в рацион питания. Твердая пища способствует развитию челюстно-лицевых костей и так не потребуется в дальнейшем детский ортодонт вашему ребенку. Конечно же, если прикус ребенка нарушен, во многом это может являться генетической наследственностью.


Исправление прикуса

Похожие новости:

Исправление прикуса у детей и взрослых в Ессентуках
Основы правильного питания
Аденотомия как способ лечения аденоидов у детей
Аллергические заболевания у детей
Анемии у детей
Близорукость у детей: что нужно знать?
Более тысячи детей и подростков Петербурга зависят от наркотиков, но заниматься ими некому
В институте детских инфекций осенью могут остановить прием петербургских детей
В Карелии выполняют медицинские осмотры детей
В Киргизии отмечается недоедание среди детей