Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Основы правильного питания
Опубликовано: 23/01/2014
Питаясь нерегулярно и неразборчиво, мы рискуем превратить свой организм в болезненную систему, недополучающую необходимые витамины и питательные вещества. Результатом такого процесса станет резкое ухудшение здоровья.

На самом же деле, для нормального самочувствия, нужно не так уж много – придерживаться основных правил питания, не употреблять слишком тяжелую пищу и т.д. Например, салаты без майонеза ничем не уступают по своему вкусу, а по полезности в разы превосходят блюда с майонезом.

Как нужно питаться?

Наш организм воспринимает еду в качестве раздражителя до тех пор, пока не распознает ее на химическом уровне. Так, древние китайцы советовали употреблять продукты питания только после возникновения чувства голода. Чтобы организм отблагодарил вас хорошим самочувствием, употребляйте в пищу больше фруктов и овощей, блюда из куриного филе и рыбы. Используйте только натуральные продукты, замороженная пища не несет пользы. Учитывайте тот факт, что желудочно-кишечный тракт характеризуется наибольшей активностью в утреннее время, а к вечеру его активность существенно снижается. Соответственно, ваш завтрак должен быть максимально сытным, а ужин наиболее легким. Объем порции должен умещаться в ваших ладонях.

Если вам достаточно сложно удержаться от соблазна перекусить ночью или съесть еще полтортика, постройте эффективную систему помощи самой себе. Если вы знаете, что «это» есть нельзя (но очень хочется), разделите порцию пополам, затем еще раз и еще, пока постепенно не избавите себя от желания употреблять вредные продукты. Перед походом в магазин составьте план покупок и следуйте четко по маршруту, не отклоняясь в запретные отделы. Периодически балуйте себя за «хорошее поведение». Если вы уже неделю не заглядывали в холодильник после 20 часов, порадуйте себя походом в кондитерскую. Только сделайте это в первой половине дня.

Похожие новости:

Важные основы биткойнов
Формирование правильного прикуса у детей
В нашей стране с начала года найдены тонны опасных продуктов питания
Важность спортивного питания в жизни спортсмена
Модернизация системы питания школьников Забайкалья
О важности здорового питания
Основные правила здорового питания
Основные правила здорового питания
Россияне отмечают День питания
Система низкокалорийного питания Г.С. Шаталовой