Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Как выбрать светодиодные лампы?
Опубликовано: 09/11/2015
Сегодня все больше потребителей предпочитают использовать в своих домах экономичные варианты источников света. Диодные изделия потребляют меньше энергии, обладая при этом достаточно длительным сроком службы. На данный момент на рынке имеется широкий выбор товаров от известных производителей.

Можно предпочесть лампы светодиодные navigator или Gauss, но чтобы обеспечить комфорт в доме, следует обращать внимание не только на бренд, но и на основные характеристики.

Что стоит учесть

Во-первых, необходимо помнить, что светодиодные лампы имеют такой показатель, как яркость (измеряется в люменах). В то время как Ватты указывают на мощность, от которой напрямую зависит количество потребляемой энергии. Соответствующее 40-ваттной лампе накаливания диодное изделие будет иметь яркость 450 лм и мощность от 6 до 9 Вт.

На упаковке указывается и показатель цветовой температуры: чем он меньше, тем теплее и мягче будет свет. Измеряется данный параметр в градусах Кельвина. Таким образом, стандартная лампа дает 2 700 – 3 500K, более холодный цвет получится при характеристике в 5500 – 6500К.

Еще одним немаловажным фактором является уровень CRI. Он говорит о том, насколько хорошо лампа освещает различные цвета. Значение показателя может варьироваться в пределах от 0 до 100, для глаза человека минимальный уровень CRI должен составлять 80.

Конечно, стоит обратить внимание и на цоколь: он не должен шататься, а также иметь такую же маркировку, как патрон.

Если принять во внимание эти замечания, то можно создать комфортное и безопасное освещение в любой комнате при минимальных затратах.


Как определить качественную светодиодную лампу?

Похожие новости:

Соляные лампы
5 причин выбрать студию «Site Ok», дабы заказать грамотную раскрутку сайта по оптимальной цене
Изготовление рекламы – что выбрать
Имплантация зубов: как выбрать клинику
Как выбрать баню
Как выбрать весы напольные?
Как выбрать гидроизоляционный материал
Как выбрать клинику в Германии?
Как выбрать книжный шкаф: 10 советов
Как выбрать модель жакета