Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Полезные свойства глинтвейна
Опубликовано: 02/08/2016

Многие любят холодными вечерами порадовать себя бокалом глинтвейна.

Однако этот замечательный напиток, особенно домашнего приготовления, не только вкусен, но и крайне полезен. Связано это с удивительными свойствами вина и используемых специй. Чтобы приготовить напиток по классическому рецепту, можно приобрести набор с глинтвейном. Также он станет отличным подарком для коллеги или друга.

Чем замечателен

Польза глинтвейна складывается из свойств его ингредиентов, поэтому каждый стоит рассмотреть подробнее. Итак:

  • Красное вино. В нем есть флавониды, защищающие клетки организма от разрушения мембран. Также напиток содержит магний, который необходим для функционирования сердечно-сосудистой системы. Помимо этого, вино богато железом, хромом и цинком.
  • Корица. Благодаря этой специи снижается уровень холестерина, также она помогает расширить сосуды и активизирует работу головного мозга.
  • Кардамон. Он стимулирует функционирование пищеварительного тракта, является натуральным антиоксидантом. Эта специя полезна для иммунитета человека, также она улучшает настроение и положительным образом влияет на либидо.
  • Гвоздика. Она содержит витамины группы B, поэтому оказывает благотворное влияние на нервную систему: помогает успокоиться и избавляет от напряжения. Также гвоздика активизирует выделение пищеварительных соков.
  • Имбирь. Отличается антиспазматическими и антибактериальными качествами, понижает уровень холестерина, тонизирует.

Сочетание всех этих полезных компонентов делает глинтвейн прекрасным средством для профилактики и лечения простуды и гриппа, он помогает при кашле, насморке. Также его можно употреблять при переохлаждении, бессоннице, депрессии, нарушении метаболизма. И, конечно, такой напиток просто поднимает настроение и дарит бодрость.

Похожие новости:

Зверобой. Полезные свойства
Медики недооценивали полезные свойства апельсинов и лимонов
Полезные свойства укропа
Как выбрать набор для глинтвейна?
Полезные пробиотики для людей
Полезные продукты для перекуса на работе
Полезные советы для тех, кто готовится стать мамой
Полезные фрукты и овощи для снижения сахара в крови
Баня - исцеляющие свойства пара
Лучшие свойства подушек из латекса