Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Ответственная беременность: как подготовиться к зачатию ребенка
Опубликовано: 07/08/2016
Зачатие ребенка – очень важное решение, требующее от будущих родителей повышенной ответственности. Ведь от способа их жизни и состояния здоровья в момент планирования зависит очень многое.

Поэтому, стоит не только отказаться от спиртного и бросить другие вредные привычки, но и полностью обследовать свой организм, чтобы быть уверенными в отсутствии скрытых инфекций и заболеваний. Причем, все сказанное относится не только к женщинам, но и к будущим папам. Им тоже не помешает стать анализы на гормоны вот тут, и пройти осмотр у узкоспециализированных врачей.

Планирование беременности: 5 важных шагов

Врачи рекомендуют при подготовке к планированию беременности уделить внимание 5 наиболее важным моментам:

  1. Комплексное обследование состояние здоровья будущих мамы и папы. Обязательным является визит к гинекологу, урологу и генетику, чтобы исключить негативные факторы, которые могут повлиять на беременность и здоровье ребенка.
  2. Лабораторная диагностика. Особенно важно сдать анализы, которые могут выявить крайне опасные заболевания, именуемые TORCH-инфекциями. Они часто являются причиной преждевременного прерывания беременности, замирания плода или возникновения болезней, несовместимых с жизнью, поэтому ни в коем случае не пренебрегайте этим исследованием. Некоторые женщины считают, что сдать такой анализ можно уже во время беременности. Причиной такого мнения является то, что он входит в список обязательных исследований первого триместра. Но стоит понимать, что во время беременности вы уже не сможете позволить себе полноценное и эффективное лечение.
  3. Определение гормонального фона, которое предусматривает осмотр в эндокринолога и сдачу анализов на гормоны.
  4. УЗИ-диагностика. Этот современный метод позволяет получить точную информацию о состоянии вашего здоровья. Повышенное внимание следует уделить обследованию органов малого таза.
  5. Осмотр у узкоспециализированных врачей. На первый взгляд визит к стоматологу, нефрологу или терапевту является необязательным, но, все же, это поможет быть уверенным в том, что вы абсолютно здоровы в данный момент. А если существуют некоторые проблемы, то устранить их лучше до наступления беременности, чтобы не вредить малышу.

Ответственный подход к зачатию является залогом рождения здорового ребенка, поэтому не следует пренебрегать полным обследованием своего организма.

Похожие новости:

Как подготовиться к имплантации зуба?
Как подготовиться к родам
Как подготовиться к фотосессии?
Беременность влияет на размер ноги
Беременность и вождение автомобиля
Беременность по неделям
Нежелательная беременность
УЗИ и беременность по неделям
Адаптация ребенка к школе
В 39 лет так же легко зачать ребенка, как в 27