Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Сила взгляда или как избавиться от чувства одиночества
Опубликовано: 31/05/2012
Всего один мимолетный взгляд незнакомого прохожего способен избавить от чувства одиночества другого человека. Ученые советуют как можно чаще улыбаться пусть даже незнакомым людям или, по крайней мере, устанавливать сними зрительный контакт. Такое простое действие способно сильно повлиять на жизнь окружающих – утверждают ученые из Университета Пердью.

В ходе своего исследования они протестировали сотню добровольцев и выявили, что достаточно лишь взгляда для инициирования чувства связи с людьми. В крупных городах люди крайне редко смотрят на прохожих, многие испытывают сильнейшее чувство одиночества. А жители маленьких городов особенно тяжело воспринимают отверженность.
А ведь все это отрицательно сказывается на здоровье: чувство одиночества делает иммунитет слабее, провоцирует отвердевание артерий. А для того, чтобы человек почувствовал себя отверженным, достаточно, чтобы прохожий не признал его существования, глядя как бы сквозь.
И наоборот – если человек встретился глазами с другим человеком, который улыбается ему (или даже не улыбается, а просто смотрит в глаза), он моментально чувствует себя включенным в социум.
Исследователи намерены продолжить изучения в данной области для того, чтобы больше узнать о социальных связях в обществе и применить полученные знания на его благо.

Похожие новости:

Как избавиться от курения?
Как избавиться от проблем с кожей?
Как избавиться от сильных болей в суставах?
Качественный уход за волосами: сила облепихи в Oblepikha Siberica
Красота – это страшная сила…
Профессиональная чистка лица - возможность избавиться от дефектов
Сила внушения россиян
Хилак форте — это сила полезных бактерий!