Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Лето без спорта и секса
Опубликовано: 06/08/2012
Российские врачи рекомендуют несколько скорректировать населению свой летний образ жизни. Старший научный сотрудник отдела проблем атеросклероза при Кардиологическом научно-производственном комплексе Минздрава РФ, Игорь Сергиенко посоветовал россиянам воздержаться от секса и спорта.

Конечно большинству идеальным временем года для того и другого кажется именно лето. При мыслях о сексе мы подразумеваем минимум одежды. Что касается спорта - летний сезон прекрасен для тех, кто занимается плаванием, бегом, баскетболом, футболом, любит кататься на роликах или велосипеде.

Ведущие кардиологи считают, что слишком увлекаться сексуальной и физической активностью нельзя. При высокой температуре нашему организму приходится работать в совсем непривычном для себя темпе - увеличивается нагрузка на сосуды, возникает риск сердечного приступа. На открытом солнце специалисты также советуют бывать пореже.

К слову, россияне достаточно нормально переносят жару. Об этом можно сказать на основании обращений за помощью в медицинские учреждения, у врачей пациентов не прибавилось. Однако это не говорит о том, что нам можно проигнорировать обращения докторов, август все же обещает быть очень жарким, хотя и не до такой степени как в 2010 году. Впрочем, лучше каждому прислушиваться к своему организму и уже на основании этого решать, как именно проводить свой досуг, конечно же, в зависимости от самочувствия.

Похожие новости:

Геннадий Онищенко: на лето из Москвы лучше уехать
Дети в России смогут выбирать вид спорта на основе генетического тестирования