Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Мысли о диете помогут поправиться
Опубликовано: 13/08/2012
Как считают норвежские ученые, даже обычные переживания касаемо своего веса приводят к реальному ожирению. Из 10 подростков шестеро считали себя достаточно полными, даже несмотря на то, что такими они не являлись, однако уже спустя несколько лет у них на самом деле появился избыточный вес.

Команда исследователей Норвежского университета технологий и науки одиннадцать лет назад провели опрос среди подростков возрастом от 13 до 19 лет. Ученых интересовал один единственный вопрос - как дети сами воспринимают свой вес. Спустя десять лет аналогичный опрос провели среди уже повзрослевших девушек и парней.

Те респонденты, которые некогда считали себя толстыми, сегодня уже сталкиваются с этой проблемой в отличие от тех, кто толстяком себя не считал. Ситуация эта произошла с 63 процентами парней и 60 процентами девушек.

Как отмечают специалисты, как это не считается парадоксальным, риск ожирения повышает борьбу с излишним весом. К набору веса приводит некая зацикленность на своем весе, увеличиваются эксперименты с диетами, пропускаются некоторые приемы пищи. Как отметили ученые, девочки все же больше склонны приписывать себе лишние килограммы.

Похожие новости:

Зеленый чай и красное вино помогут предупредить болезнь Альцгеймера
Микробы во рту помогут идентифицировать человека, как и отпечатки пальцев
При переломах помогут стволовые клетки
Снизить риск высокого кровяного давления помогут обычные йогурты
Снизить тяжесть хронических заболеваний помогут контакты с микробами в раннем возрасте
Социальные сети помогут справиться с лишними килограммами – ученые
Средства личной гигиены помогут найти женщин с развивающимся раком
Стволовые клетки помогут победить диабет
Ученые: антибиотики помогут в лечении малярии
Ученые: куриные яйца помогут сбросить лишние килограммы