Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Ученые выяснили причину частых выкидышей
Опубликовано: 29/08/2012
Британские и голландские ученые провели специальное исследование, в результате которого они выяснили, что причиной регулярных выкидышей у женщин является показатель "суперфертильности".

Согласно статистике, на определенной стадии беременности у ряда женщин происходит выкидыш. Ученые связывают это с особыми свойствами эндометрических клеток.

Исследователи в ходе своего эксперименты изучали образцы клеток эндометрия у шести женщин, которые перенесли несколько выкидышей, а также шести женщин, у которых беременность нормальная. К образцам ученые подсаживали эмбрионов разного качества.

Получилось так, что клетки тех женщин, у кого беременность протекает абсолютно нормально, принимают лишь высококачественные эмбрионы, а вот клетки матки тех женщин, кто перенес выкидыши, дают возможность развития эмбрионам абсолютно любого качества, в том числе низкокачественных. Только вот от последних организм избавляется рано или поздно. Однако такой момент у "суперфертильных" женщин наступает гораздо позже, тогда, когда женщины уже получили положительный тест на беременность.

Как объяснил один из исследователей, лишь 30% естественных зачатий переходят в нормальную беременность. О том, что была беременность, большинство женщин даже не подозревают, ведь на самых ранних стадиях происходит отторжение нежизнеспособного эмбриона. А вот у "суперфертильных" женщин такой процесс затягивается. Однако это вовсе не значит, что эти женщины не способны выносить детей.

Похожие новости:

Шойгу потребовал выяснить причину частых простуд среди призывников
Недовольство своим телом: ученые раскрыли причину
"Многие женщины не любят обниматься" - выяснили британские ученые
Ученые выяснили, от чего зависит здоровье домохозяек
Ученые выяснили, что группа крови может повлиять на частоту сердечнососудистых заболеваний
Ученые выяснили, что заболеть раком можно по чистой случайности
Ученые назвали первые признаки рака у женщин
Алтайские ученые разработали лекарство от старости
Американские ученые готовят прорыв в борьбе с ожирением
Американские ученые раскрыли секрет гениальности