Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Недовольство своим телом: ученые раскрыли причину
Опубликовано: 27/07/2015
Британские ученые славятся своими нестандартными экспериментами. В этот раз их исследования опубликовали в одном из журналов Туманного Альбиона по психологии.



Что они выяснили?

Исследователи из Англии пытались ответить на вопрос: почему к четырнадцати годам около половины от общего числа женщин сидят на диетах. Многие из них считают, что у них лишний вес, однако выглядят они довольно таки хорошо. Более того, некоторые из них считают, что у них есть нарушения в теле в виде неправильных изгибов костей или грыжа межпозвоночная начинает проявляться.

Какова причина подобного поведения?

Причиной такого поведения британские ученые называют расстройства в пищевом поведении, в свою очередь, это связано с тем, что в восемь-девять лет ребенок, чаще всего девочка, начинает комплексовать из-за своей внешности. Булимия, анорексия, комплекс неполноценности — все это итог воспитания и поведения в малолетнем возрасте.

Однако недовольство может быть связано со средствами массовой информации, так как они закладывают в человека нравственные ценности и поведенческие ориентиры. Не стоит забывать о влиянии окружения, ведь сверстники часто издеваются над своими друзьями, а также о плохом примере одного из родителей.

На основании чего были сделаны выводы?

Ученные из Великобритании основывались на результатах проводимых ими анализов данных, которые касались более 7 тысяч человек — это дети от 8 до 14 лет. Согласно их анализу в 8 лет лишь 6% девочек и 4% мальчиков страдают от комплексов, а уже в 14 лет 45% девочек сидят на диетах, по их личной неприязни к своему телу. Всего 9% опрошенных девочек говорят, что страдают в 14 лет от булимии, а среди мальчиков этот показатель равен 5%.

Переедание во многих развитых и развивающихся странах стало важнейшей проблемой, решение которой требует колоссальных затрат, так как многие специалисты полагают, что из-за переедания и недоедания в мире гибнут тысячи человек. Иногда помочь подобного рода пациенту не могут и высококлассные врачи.


Самоучитель долголетия Секреты мужского здоровья

Похожие новости:

Американские ученые раскрыли секрет гениальности
Ученые выяснили причину частых выкидышей
Пожилые отцы, в отличие от молодых, своим детям передают больше вредных мутаций
Россияне начинают следить за своим питанием
Шойгу потребовал выяснить причину частых простуд среди призывников
Зачем нам двигать телом?
Мезотерапия – эффективный метод ухода за лицом и телом!
Натуральная косметика для ухода за телом
Ученые назвали первые признаки рака у женщин
"Многие женщины не любят обниматься" - выяснили британские ученые