Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Сексуальная зависимость - это болезнь
Опубликовано: 15/10/2012
В США ученые провели исследование, которое доказало мнение, что все же зависимость от секса существует. Теперь получается так, что сексуальная зависимость скорей всего будет включена в Руководство по статистике, диагностике психических расстройств наряду с различными фобиями. А американские ученые уже рассматривают возможность включения в справочник заболеваний гиперсексуального расстройства.

Специалисты сразу же уточняет, что далеко не всем, кто слишком часто занимается сексом или же увлекается просмотром порнографии, будет ставиться диагноз "гиперсексуальное расстройство". Основными критериями определения этого заболевания станут навязчивое желание заниматься сексом, когда это будет мешать семейной, социальной жизни и просто мешать работе.

Как сообщает один из исследователей этого заболевания, больного будет отличать то, что контролировать свое состояние никак он не сможет, его даже никакие возможные последствия не будут отпугивать - развод, увольнение или финансовые трудности, хотя все это он отлично осознает.

В отчете, который уже отправили для признания сексуальной зависимости болезнью в Американскую психиатрическую ассоциацию, говорится, что проявляться она может в буйных и навязчивых сексуальных фантазиях, позывах, сексуальном поведении.
Однако, как считают медики, даже если эту болезнь включат в диагностическое руководство, она вовсе не будет оправданием супружеской неверности, ведь за свои поступки больной все равно понесет ответственность.

Похожие новости:

Алкогольная зависимость: пути решения проблемы
Героиновая зависимость
Женская шоколадная зависимость оказалась врожденной
Кофеиновая зависимость может быть генетической
Пагубное привыкание к мобильному телефону похоже на зависимость от наркотиков
Соль для ванн вызывает зависимость
Болезнь Альцгеймера предложили выявлять по глазам
Болезнь Бехтерева
Болезнь Верльгофа
Болезнь Рейно