Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Женская шоколадная зависимость оказалась врожденной
Опубликовано: 03/06/2013
Итальянские ученые после проведенного ими исследования заявили, что страсть к плитке шоколада у них возникает еще до того момента, как они появляются на свет.

Специалисты в ходе работы выяснили, что когда мать съедает шоколад, именно плод женского пола в отличие от мужского, гораздо активнее на это реагирует. Это и объясняет тот факт, что среди женщин настолько распространена тяга к шоколаду. Ученого смутил только один факт - проведенные ранее исследования показали, у американок шоколадная зависимость наблюдается чаще, чем у испанок. Возможно, тут имеет значение модель потребления в разных странах сладостей и культура.

Женщины, как правило, к сладкому особенно испытывают сильную тягу во время менструального цикла, это связано с гормонами.

Ученые рассказали, что те антиоксиданты, которые содержатся в шоколаде, могут поглощать свободные радикалы, способные повредить ДНК, у женщин такой эффект наблюдается больше. Ранее ученые проводили опрос и составили рейтинг наиболее сокровенных желаний прекрасной половины человечества. О большой плитке шоколада они мечтают даже больше, чем о сексе. В пользу шоколада они привели много фактов - ведь его легко найти, съесть можно абсолютно в любое время, в  том числе и находясь в дороге.

Похожие новости:

Женская медицинская одежда: как одеваются врачи?
Средневековая мазь оказалась эффективнее современных антибиотиков
Алкогольная зависимость: пути решения проблемы
Героиновая зависимость
Кофеиновая зависимость может быть генетической
Пагубное привыкание к мобильному телефону похоже на зависимость от наркотиков
Сексуальная зависимость - это болезнь
Соль для ванн вызывает зависимость