Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Аппетит зависит от продолжительности сна
Опубликовано: 29/10/2012
Колумбийскими учеными было установлено, что существует прямая связь между тем, сколько человек спит и сколько весит. Установлено, что если человек долго спит, ему хочется больше есть, следовательно, накапливается лишний вес.

Ученые из Италии в 2006 году заметили, как количество часов сна отражается на массе тела человека. Они утверждают, что здоровый сон особенно важен для стабилизации веса, даже важнее специального питания.

Американские специалисты исследовали разный режим сна у 27 женщин, возраста от 30 до 45 лет. Изучение сна женщин поделили на 2 этапа, продолжительностью по 6 дней. Женщины, участвующие в эксперименте, в первой фазе спали 9 часов, во второй – спали по 4 часа.

В течение 4 суток женщины питались сбалансированной по содержанию едой. По окончанию фазы женщин спрашивали, хотят ли они съесть что-либо необычное и хотят ли они вообще кушать. На пятый день был изучен уровень метаболизма в покое, когда женщины испытывали чувство голода.

Ученые сопоставили результаты и сделали вывод, что чем длиннее сон, тем сильнее голод, поэтому человек меняет свои предпочтения в еде. Организм начинает требовать вредную пищу, состоящую из обычных жиров и углеводов.

Похожие новости:

Ученые придумали простейший тест для определения продолжительности жизни
Ученые выяснили, от чего зависит здоровье домохозяек
Фертильность мужчин не зависит от спиртного и кофе
Физическая активность человека зависит от места проживания – статистика
Эффективность лекарств зависит от времени суток