Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Выяснилось, почему трудно просыпаться по утрам
Опубликовано: 11/03/2013
Многие люди на выходных стараются хорошо выспаться. Для некоторых людей утренний подъем с постели превращается в настоящую борьбу со сном, это портит им настроение на весь предстоящий день.

Ученые поняли, почему эти люди подолгу не могут заснуть ночами и не могут утром встать без помощи будильника. Группа исследователей австралийского университета Флиндерс (Аделаида) изучила задержание фазы сна – это заболевание, характеризующиеся неспособностью засыпать и просыпаться в нормальное время.

Данная проблема касается более 15 процентов подростков и переносится в их будущую взрослую жизнь. Согласно исследованию, биологические часы организма тех, кто очень поздно встает, отстают. Если уснуть в 3-4 часа ночи, то, безусловно, утром проснуться очень тяжело. Выяснилось, что внутренние часы таких людей работают больше, чем времени в сутках. Это является их естественным ритмом, влияющим на температуру их тела и сонливость.

У людей с расстройством в задержке фазы сна окончание цикла занимает гораздо больше времени. Следовательно, такие люди позже ложатся спать и позднее просыпаются, в отличие от своих сверстников. Циркадные ритмы, следующие суточному циклу, присущи большинству живых организмов на Земле. Они оказывают влияние на циклы бодрствования и сна, выброс гормонов и температуру тела. Циркадный цикл может зависеть от таких факторов окружающей среды как часовой пояс и дневной свет. Если данная гипотеза найдет свое подтверждение, то ученые смогут найти средство для лечения заболевания нарушения сна.

Похожие новости:

Облысение у мужчин: почему это происходит?
Почему важно следить за здоровьем?
Почему выпадают волосы?
Почему кожа меняет цвет?
Почему лучше рожать за границей?
Почему нужно отправиться на лечение в одну из израильских клиник?
Почему повышается кровяное давление и как с ним бороться?
Стало известно, почему во время беременности увеличиваются опухоли мозга
Ученые объяснили, почему люди плачут от счастья
Ученые узнали, почему бросить курить практически невозможно