Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Беременность по неделям
Опубликовано: 11/01/2013
Беременность – это очень волнующее и удивительное время в жизни женщины. Всего за 9 месяцев, а точнее 40 недель, из единичной клеточки вырастает целый организм, который объединяет в себе гены обоих родителей.

Такими быстрыми темпами, как в утробе матери, человек больше никогда развиваться не будет. Очень важно с большой ответственностью отнестись к каждому последующему этапу развития малыша, от этого зависит его здоровье и дальнейшая жизнь.

Каждую будущую маму в подробностях интересует беременность по неделям: 5, 6, 12, 16, 17, 18 неделя беременности, 20, 30, 36, 37, 38, 40 неделя беременности. Ведь ежедневно плод меняется, становится все больше похожим на человека, у него образуются новые органы и способности. Самочувствие и облик женщины при этом тоже изменяются стремительно, округлый животик становится заметнее, пристрастия меняются вместе с настроением. Вынашивая плод нужно многое успеть: пройти несколько врачебных обследований, сдать немало анализов, перестроится на новый режим сна и питания, обновить гардероб, настроиться физически и морально к рождению ребенка. К таким грандиозным переменам лучше готовиться заранее. Именно поэтому специалисты создали подробный календарь беременности, в котором указаны все происходящие изменения в организме малыша и матери. Для того чтобы узнать текущее развитие плода, вес женщины при беременности по неделям, достаточно лишь обратиться к этому календарю.

Гинекологи началом срока беременности традиционно считают первый день последних месячных, однако зачатие происходит лишь в конце 2 – начале 3 недели. Такой календарь беременности называется акушерским, его продолжительность считается нормальной от 38 до 42 недель. Значительно реже за точку отсчета берется день оплодотворения яйцеклетки. Такой календарь правильно называть календарем развития плода.

Определить и рассчитать какая неделя беременности по признакам беременности, узнать опасные недели беременности можно лишь у своего врача. Для каждой женщины существуют свои наиболее сложные и опасные недели беременности в зависимости от физиологии, возраста, образа жизни и имеющихся заболеваний. Только врач, ведущий беременность, может максимально защитить будущую маму от негативных моментов на той или иной неделе вынашивания плода, а также дать советы по питанию и корректировке веса. Общий календарь беременности в первую очередь позволяет узнать изменения и этапы развития малыша. Женщины на одном и том же сроке чувствуют себя абсолютно по-разному, ведь каждый организм индивидуален.

Похожие новости:

УЗИ и беременность по неделям
Беременность влияет на размер ноги
Беременность и вождение автомобиля
Нежелательная беременность
Ответственная беременность: как подготовиться к зачатию ребенка