Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Нежелательная беременность
Опубликовано: 27/07/2016
Нежелательная беременность всегда ставит перед женщиной массу вопросов, и каждый из них серьезнее предыдущего… При этом многие в такой затруднительной ситуации решаются на аборт.

Соответственно главным задачей для них становится правильный выбор метода прерывания беременности. Какой из них безопаснее и эффективнее, как оно происходит, какие обследования нужно пройти? Эти и многие другие вопросы волнуют беременных женщин, и ответы на них можно получить у нас.

В клинике «Медикал Он Груп – Балашиха» практикуется наиболее современный на сегодня способ прерывания беременности – медикаментозный аборт (смотрите). Он используется на ранних сроках и предусматривает применение антипрогестинов – синтетических стероидных препаратов с антипрогестероновой активностью. Лучшими из них считаются «Мифепристон» и «Мифегин» французского производства. Такое же действующее вещество – мифепристон – используется и в российском препарате «Пенкрофтон». Он, как и французские аналоги, разрешен для прерывания беременности на раннем сроке (до 6 недель со дня последней менструации).

Во время медикаментозного аборта возникает маточное кровотечение, которое напоминает менструальноподобную реакцию. В результате размягчения и расширения шейки матки происходит прерывание беременности, при этом эффективность процедуры составляет 98–100%.

Основными преимуществами медикаментозного аборта являются:


  • возможность прерывания беременности на очень ранних сроках с минимальным гормональным стрессом для организма;
  • отсутствие необходимости хирургического вмешательства и анестезии;
  • возможность применения сразу после УЗИ подтверждения маточной беременности;
  • минимальный риск инфицирования, спаечных процессов, травматизации полости матки, развития эндометрита и сальпингоофорита;
  • отсутствие необходимости в анестезиологическом пособии;
  • предотвращение вторичного трубно-перитонеального бесплодия;
  • отсутствие вероятности заражения гепатитом, ВИЧ и другими вирусными инфекциями;
  • проведение в амбулаторных условиях;
  • психологическая легкость, поскольку сам процесс мало чем отличается от обильной менструации.

Этот способ прерывания наиболее щадящий, поэтому именно он рекомендован для молодых женщин при первой беременности. Главное отличие медикаментозного аборта от хирургического (традиционного) — отсутствие механического повреждения цервикального канала и матки.


Прерывание беременности. Описание процедуры

Похожие новости:

Беременность влияет на размер ноги
Беременность и вождение автомобиля
Беременность по неделям
Ответственная беременность: как подготовиться к зачатию ребенка
УЗИ и беременность по неделям