Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Почему кожа меняет цвет?
Опубликовано: 07/11/2014
Кожа дополняет и дублирует функции внутренних органов человека и первой реагирует на нарушения в организме. Очень важно как можно раньше выявить наличие заболевания – если вы заметили, что цвет вашей кожи изменился, следует незамедлительно обратиться к специалисту. Врач проведет обследование и установит правильный диагноз.

Кожа дополняет и дублирует функции внутренних органов человека и первой реагирует на нарушения в организме. Очень важно как можно раньше выявить наличие заболевания – если вы заметили, что цвет вашей кожи изменился, следует незамедлительно обратиться к специалисту. Врач проведет обследование и установит правильный диагноз.

Какие факты влияют на цвет кожи?

1. Особенности работы нервной системы – сосудистая реакция на эмоции, а также нервные перегрузки.
2. Возраст – в желтовато-серый цвет окрашивается кожа здорового человека, когда самый верхний слой эпидермис утолщается. Это связано с тем, что с годами клетки кожи обновляются не так быстро.
3. Неправильное питание.
4. Курение.
5. Злоупотребление алкоголем.
6. Плохая экологическая обстановка.

Если вы не просто краснеете или бледнеете от случая к случаю, когда волнуетесь или на улице жара, а может быть, душно в комнате, ваша кожа без всякой видимой причины изменила свой оттенок, необходимо обязательно обратиться к врачу либо начать использовать крем collamask.

Кожа потемнела и стала смуглой

1. Темный загар, а также коричневые ладони могут свидетельствовать о том, что присутствует болезнь надпочечников. Это бронзовая болезнь. При таких симптомах следует обратиться к эндокринологу.
2. Появление небольших коричневых пятен на коже лица – признак гормонального сбоя или нарушения функций щитовидной железы.
3. Особенно сильно должны вас насторожить пятна коричневого оттенка, периодически меняющие свою форму и насыщенность цвета. Когда в кровь попадают особые бактерии, оседающие на клапанах сердца, цвет лица напоминает оттенок кофе с молоком. Это может быть показателем затяжного септического эндокардита.
4. Коричневые пятна у корней волос свидетельствуют о заболевании печени.
5. Темный, даже черный цвет кожи лица, особенно на скулах и корне носа – верный признак болезни почек или инфекционного поражения мочевого пузыря. Обязательно посетите уролога при наличии таких изменений.

Если кожа пожелтела

1. Желтый цвет кожи всегда говорит о больной печени. Именно она не дает желчи распадаться и нормально осуществлять свой метаболизм. Желчный пигмент билирубин попадает в кровь и окрашивает лицо. Это прямое показание для посещения врача.
2. Желтый цвет кожи может говорить о гепатите или желчнокаменной болезни, а может быть, расстройствах в работе поджелудочной железы или селезенки. Также это может указывать на наличие заболевания крови.
3. Желтые пятна на веках и радужной оболочке глаз выступают при нарушениях липидного обмена и повышенном уровне холестерина.
4. Восковое лицо, бескровный желтоватый цвет кожи указывают на возможное развитие онкологического заболевания.

Похожие новости:

"Умный" лазер изменяет цвет глаз по желанию пациента
Как выбрать цвет для окрашивания волос?
Ношение контактных линз меняет микрофлору глаз
Первая градская больница меняет место жительства
Выяснилось, почему трудно просыпаться по утрам
Облысение у мужчин: почему это происходит?
Почему важно следить за здоровьем?
Почему выпадают волосы?
Почему лучше рожать за границей?
Почему нужно отправиться на лечение в одну из израильских клиник?