Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Почему выпадают волосы?
Опубликовано: 17/04/2014
Выпадение волос – болезнь, до конца не изученная, но приносящая массу неудобств тем, кто от нее страдает. Лечение алопеции насчитывает бесчисленное количество самых разнообразных способов и методик: это может быть и операционное вмешательство, и искусственная стимуляция роста, и лечение гормональными добавками.

Чтобы узнать, как лечить выпадение волос, необходимо понять причину недуга.

Почему выпадают волосы и как это предотвратить?

Еще в Древней Руси считали, что волосы отражают внутреннее физиологическое и психологическое состояние человека, а американские ученые выяснили, что гормональные заболевания способны привести к полному выпадению здоровой и блестящей шевелюры. Самая частая причина выпадения – стресс и депрессия. Ученые дают следующее объяснение: при стрессе сосуды головы начинают нуждаться в кислороде и голодание приводит к постепенному общему или локальному облысению. Вылечить заболевание в некоторых случаях помогает шампунь от выпадения волос или правильное питание.

Болезни организма и слабый иммунитет могут стать еще одной причиной выпадения волос. Инфекции, попадая в нашу кровеносную систему, прежде всего атакуют иммунную защиту – процесс борьбы вирусов и иммунитета отражается на состоянии покровов тела: кожи, волос, ногтей. А вот исследования европейских институтов показали, что частой причиной становится грибок, который мы называем перхотью.

В качестве заключения стоит вспомнить о наследственности. Ученые доказали, что выпадение волос передается от одного поколения другому. Если ваши родители или другие кровные родственники страдают таким заболеванием, лучше не ждать первых симптомов, а начать профилактику немедленно. Прекратить выпадение можно – для этого стоит заручиться поддержкой специалиста и помнить о том, что самостоятельное лечение еще никому не принесло пользы.

Похожие новости:

Волосы как маркер здоровья
Волосы по заказу
Выяснилось, почему трудно просыпаться по утрам
Облысение у мужчин: почему это происходит?
Почему важно следить за здоровьем?
Почему кожа меняет цвет?
Почему лучше рожать за границей?
Почему нужно отправиться на лечение в одну из израильских клиник?
Почему повышается кровяное давление и как с ним бороться?
Стало известно, почему во время беременности увеличиваются опухоли мозга