Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Почему повышается кровяное давление и как с ним бороться?
Опубликовано: 09/11/2014
Взрослый человек имеет свою определенную норму систолического верхнего давления - показатель колеблется от ста десяти до ста двадцати девяти мм рт.ст. Что касается диастолического – нижнего, то его показатели находятся в пределах шестидесяти – семидесяти девяти мм рт.ст.

Взрослый человек имеет свою определенную норму систолического верхнего давления - показатель колеблется от ста десяти до ста двадцати девяти мм рт.ст. Что касается диастолического – нижнего, то его показатели находятся в пределах шестидесяти – семидесяти девяти мм рт.ст.

С течением времени люди взрослеют и меняются показатели давления. Для людей старше сорока лет нормальным считается кровяное давление сто тридцать на восемьдесят, а для тех, кому уже пятьдесят – шестьдесят лет – нормальным считается давление до ста тридцати девяти на девяносто.

Для людей, кому уже более шестидесяти лет, считается нормой показатель кровяного давления до ста пятидесяти на девяносто мм рт.ст.

Причины повышения кровяного давления

Повышение кровяного давления может быть кратковременным, а также возможно стойкое повышение. Причиной может стать чрезмерная физическая нагрузка, которую человек не испытывал в привычной жизни. Кроме того, кратковременное повышение давления вызывается напряженным эмоциональным состоянием, чрезмерным приемом пищи или тонизирующих напитков – чай, кофе, алкоголя.
Артериальная гипертония
Это стойкое повышение АД. Это возможно при увеличении количества крови, которую прокачивает сердце. Также давление может повыситься из-за большого сопротивления, встречаемого кровью при движении по артериям. Для ого чтобы обеспечить постоянную циркуляцию крови по суженным артериям, сердце должно работать с повышенной нагрузкой, либо начать принимать препарат normalife и пропить месячный курс!
Основные причины повышения артериального давления
1. Утолщение стенок сосудов.
2. Холестериновые бляшки.
3. Заболевания внутренних органов.
4. Возрастные изменения.
5. Гормональные сбои.
6. Патологии генетического характера.
7. Неактивный образ жизни.
8. Избыточный вес.
9. Эмоциональная или психическая нагрузка.
10. курение.
11. Чрезмерное употребление алкогольных напитков.
Если у вас поднялось артериальное давление, не стоит сразу принимать суточные дозы лекарств, весь есть много других способов справиться с проявлением недуга.
Народные средства
1. Шиповник и боярышник – это хорошие стимуляторы работы сердца. Их можно найти в каждой аптеке или собрать на приусадебном участке прямо с куста. Названные плоды в отдельности или в сочетании позволяют снизить АД. Такие свойства боярышника и шиповника основаны на способности ягод:
• помогать работе сердечной мышцы,
• улучшать кровоток по всему организму,
• очищать артерии от нежелательных образований.
2. Прекрасным природным средством для снижения кровяного давления является стевия. Ее экстракт можно использовать как заменитель сахара. Исходя из этих свойств, стевия стабилизирует уровень сахара в крови человека. Поэтому ее рекомендуют пациентам, которые страдают сахарным диабетом.

Похожие новости:

Курение и высокое давление вредят долгожителям из Японии
Атерома кожи: как с ней бороться?
Бесплодие – недуг, с которым можно и нужно бороться
Как бороться лишними килограммами?
Как бороться с аллергией на растения
Как бороться с изжогой?
Коварные морозы - как бороться с обморожением?
О бактериальном простатите. Как бороться с этим недугом?
Синдром хронической усталости: как с ним бороться
Фотодерматоз: отчего он возникает и как с ним бороться