Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Курение и солярий прибавляют женщинам 10 лет
Опубликовано: 06/06/2013
К сожалению, посещение солярия и курение прибавляют женщинам десять лет, но только не жизни, а возраста. На днях был проведен эксперимент, результаты которого были просто поразительными.

Как оказалось, те представительницы прекрасного пола, у кого стиль жизни далек от здорового, выглядят более чем на десять лет старше биологического возраста. Результат причем не зависит от национальности и типа кожи.

В простейшем эксперименте приняло участие 590 женщин разных национальностей и возраста. Среди участниц проводили опрос о здоровом образе жизни. В ходе опроса выясняли, как женщины относятся к курению, насколько часто они чистят зубы и увлажняют кожу, как часто посещают солярий.

Цифровые фотографии участниц показали независимым экспертам. Эксперты сопоставили свои мнения со стилем жизни участниц эксперимента, выяснилось, что те дамы, которые курили и чаще остальных посещали солярий, гораздо старше выглядели своего возраста.

Потому можно сделать вывод, что нездоровые привычки значительно ускоряют старение кожи, а также определяют внешний облик человека. То, на какой возраст выглядит женщина, на треть зависит от ее образа жизни и заботы о себе.

Похожие новости:

Семейная жизнь добавляет женщинам лишние килограммы
Ученые доказали, что к некрасивым и красивым женщинам у мужчин одинаковое влечение
Директоров предлагают увольнять за курение в школах
Курение - вредная привычка человека
Курение в подростковом возрасте опасно
Курение и высокое давление вредят долгожителям из Японии
Насколько вредит здоровью курение кальяна
Россияне бросят курение не навредив здоровью
Турция вводит «простую» табачную упаковку и ужесточает запрет на курение