Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Курение в подростковом возрасте опасно
Опубликовано: 12/03/2014
По многим исследованиям, стал известен тот факт, что курение, особенно среди молодого поколения, вызывает не только онкологические серьезные болезни, но и слабоумие. К данному выводу пришли американские ученые деятели, которые подтвердили этот факт на базе своих многочисленных опытов и исследований.

Американские ученые провели соответствующий эксперимент, в котором приняли участие подростки, возраст которых колебался в пределах пятнадцати лет. Эти подростки были выбраны для исследований, так как каждый день выкуривали не менее, чем семь сигарет. В научном центре города Лос-Анджелес ученые обнаружили характерные отличия части головного мозга между курящих и некурящих подростков.

Существенным изменениям подверглась часть коры мозга, под названием "инсула" или островок, данная часть отвечает за отслеживание внутреннего состояния организма человека и за принятие решений. Как оказалось в ходе исследования, у курящей половины подростков, сигареты отрицательно повлияли на толщину правой части островка.

При этом, было выявлено, что данные изменения могут произойти независимо от стажа курильщика, то есть на самых ранних сроках пристрастия к этой вредной привычке. По результатам эксперимента, у всех курящих подростков, принимавших участие, были замечены изменения в коре головного мозга.

Похожие новости:

ГМО опасно для курильщиков
Косметология лица: каждая женщина может выглядеть великолепно в любом возрасте
Снизить тяжесть хронических заболеваний помогут контакты с микробами в раннем возрасте
Чек-лифтинг – возвращаем молодость в любом возрасте!
Директоров предлагают увольнять за курение в школах
Курение - вредная привычка человека
Курение и высокое давление вредят долгожителям из Японии
Курение и солярий прибавляют женщинам 10 лет
Насколько вредит здоровью курение кальяна
Россияне бросят курение не навредив здоровью