Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

ВОЗ назвала самый распространенный и смертельный вид рака в мире
Опубликовано: 13/12/2013
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) на основе статистических данных о зарегистрированных случаях диагностики онкологических заболеваний и случаях смерти по этой же причине пришла к выводу, что самым распространенным и агрессивным видом рака на планете является рак легких.

С 2008 года ежегодно растет число регистрируемых случае рака, за 4 года прирост составил почти 1,5 миллиона. Статистика приведена для 184 стран и 28 видов онкологических заболеваний.

Повысился и уровень смертности. Если такие темпы сохранятся, по прогнозам IARC (Международное агентство онкологических исследований ) в 2025 году будет уже более 19 миллионов зарегистрированных случаев диагностирования рака против 14 миллионов в 2012 году.

Более половины случаев диагностики и почти 65% смертей происходят в экономически неразвитых странах и с течением времени эта тенденция только усиливается.

По данным за 2012 год самым частым диагностированным видом рака был рак легких (13%). На втором месте расположился рак молочной железы (11,9%), на третьем - кишечника (9,7%). Пьедестал смертности выглядит несколько иначе. Хотя на первом месте все тот же рак легких, унесший жизни 19,4% умерших по причине онкологии. На втором - рак печени (9,1%), на третьем - желудка (8,8%). Среди женского населения планеты большая часть смертельных случаев приходится на рак груди.

Похожие новости:

Лучший и самый популярный портал о мире фитнеса и новостях в сфере здорового образа жизни
Назван самый полезный сок весны
Найден самый старший европеец, который болен туберкулезом
В современном мире холестерин считается однозначным «злом», потому что мы или не знаем, или забываем о его пользе
ВОЗ зафиксировала в мире девять миллионов больных туберкулезом
Самые популярные пластические операции в мире
Ученые назвали первые признаки рака у женщин
10 симптомов рака яичников
Аспирин поможет избежать рака
Британские ученые предложили дешевый и простой тест для диагностики рака пищевода