Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

В современном мире холестерин считается однозначным «злом», потому что мы или не знаем, или забываем о его пользе
Опубликовано: 28/12/2014
Практически каждый человек на планете точно знает, что холестерин напрямую негативно сказывается на состоянии здоровья. Например, из-за его повышенного количества возникают проблемы с кровеносным давлением, с сердечной и сосудистой системами и так далее. Именно поэтому, в последнее время стали пользоваться популярностью те препараты, которые направлены на снижение данного количества холестерина в крови.

Только есть и противоположное мнение, согласно которому холестерин не просто является безопасным для человеческого здоровья, но еще и просто необходим в некоторых моментах.

В итоге оказывается, что холестерин гораздо важнее и полезнее, чем это было принято считать ранее. Есть ряд недавних исследований, в которых подтверждается именно польза этого соединения. Тем более, что особый вред наносит та пища, в которой огромное содержание насыщенных жиров, то есть, калорий. А вот холестерин в этом плане является безвредным.

Более того, холестерин представляет собой природный стероид, а значит, многие гормоны организма используют его в качестве строительного материала. В этом вопросе важно соблюдать компромисс, то есть, учитывать "золотую середину" потребления данного соединения. Именно при таком раскладе можно будет говорить про пользу холестерина.

Похожие новости:

Февраль считается самым неудачным месяцем для сна
Что мы знаем о медицине Паттайи
Британцы доказали актуальность викторианской пословицы о пользе яблок
ВОЗ зафиксировала в мире девять миллионов больных туберкулезом
ВОЗ назвала самый распространенный и смертельный вид рака в мире
Лучший и самый популярный портал о мире фитнеса и новостях в сфере здорового образа жизни
О пользе вишнёвого сока
О пользе воды в рационе
Самые популярные пластические операции в мире
Ученые развеяли существующий миф о пользе органических продуктов