Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Первое дело о лекарствах-подделках направлено в суд
Опубликовано: 13/01/2014
Летом 2012 года сотрудники следственных органов пресекали деятельность организации, занимавшейся незаконным изготовлением дорогих медицинских препаратов стоимостью 5000-70 000 рублей за одну ампулу. Оригинальные медикаменты с такими названиями используются при лечении ВИЧ-инфицированных, а также при лечении онкологических заболеваний.

Подпольный цех был обнаружен в Ростовской области в городе Шахты на территории склада. Фармацевтическое сырье с истекшим сроком годности доставлялось из Китая в Россию через территорию Украины. Инструкции к "лекарствам" печатались в типографии соседнего города, а сами "лекарственные препараты" распространялись среди аптечных сетей Ростовской области, Москвы и Подмосковья, Воронежской области, соседних республиках Кавказа. 

По результатам обыска было возбуждено 6 уголовных дел, рассмотрение одного из которых на днях завершилось. Главе преступного сообщества вменяется незаконное использование товарного знака и мошенничество в особо крупном объеме. Трое его помощников обвиняются в преступной деятельности. Максимальный срок наказания составит 20 лет.

За полтора года, в течение которых длилось расследование, были изъяты денежные средства, оборудование, использованное в незаконном производстве, а также сами "медицинские препараты".

Похожие новости:

Аптеки могут обязать сообщать покупателям о дешевых лекарствах
В Калмыкии передано в суд дело обвиняемого в хищениях главврача
В суд передали дело московского онкоцентра
Дело врачей: что будет со столичным здравоохранением
На москвичку, которая обещала сдать своего сына "на органы", уже заведено уголовное дело
По факту гибели роженицы и ребенка возбуждено уголовное дело