Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

У витамина В3 обнаружили способность защищать от рака толстого кишечника
Опубликовано: 23/01/2014
Американские ученые обнаружили положительное воздействие на организм витамина В3 (никотиновая кислота) при раковых заболеваниях толстой кишки. Его действие подобно действию клетчатки, под воздействием которой активизируются рецепторы клеток толстого кишечника и происходит выработка противовоспалительных веществ.

Ранее уже было известно, что масляная кислота, появляющаяся в результате переваривания пищи, активизирует определенный вид рецепторов, связанный с действием витамина В3 на состояние сердечно-сосудистой системы. С его помощью снижается плохой холестерин и повышается хороший.

Теперь же ученые обнаружили новые свойства этого рецептора в подавлении воспалительных процессов и снижении болевых ощущений, которыми сопровождаются колиты и другие специфические болезни в толстом кишечнике. Одновременная выработка противовоспалительных веществ и цитокинов, которые имеют ранозаживляющее действие, ведет к  выздоровлению.

Исследование проводилось на лабораторных мышах. Уничтоженная долгим приемом антибиотиков микрофлора их кишечника восстанавливалась после введения им никотиновой кислоты, активизировались иммунные клетки.

Такие продукты как орехи, молоко, мясо птицы, рыба, дрожжи, зеленые овощи обладают высоким содержанием витамина В3.

Авторы исследования рекомендуют пациентам с язвенным колитом, колоректальным раком принимать высокие дозы этого витамина. Дальнейшее их исследование будет касаться влияния никотиновой кислоты на ход раковых процессов в толстом кишечнике.

Похожие новости:

Лечение рака кишечника
Роботизированная хирургия рака кишечника в Израиле
Сердце имеет способность самовосстановления
Недостаток витамина В2 в организме
Подтвержден противораковый эффект витамина С
В Москве обнаружили фальшивую скорую помощь
Пропавшую в Подмосковье женщину и 2 детей обнаружили в больнице
Ученые обнаружили у насекомых признаки интеллекта
Домашнее очищение кишечника
Препараты для кишечника, стоит ли доверять рекламе