Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Фолликулярная ангина лечение требует своевременное и основательное
Опубликовано: 19/03/2014
Каждый в мире человек сталкивался с таким заболеванием, как фолликулярная ангина, иногда ее еще называют гнойной ангиной. В связи с этим, фолликулярная ангина лечение потребует серьезными антибиотиками.



Данное заболевание характеризуется воспалением лимфатических узлов в области носоглотки (гланд). Гланды в организме человека выполняют роль фильтра для вирусов, которые постоянно окружают организм человека. Если происходит перегружение гланд вирусами, то у человека появляются следующие симптомы: жар, озноб, боль в горле.

Обычно люди болеют в осенне-весенний период времени. Основной причиной развития заболевания становится стафилококк. Заболевание передается очень быстро и иногда им может заболеть сразу вся семья. Именно поэтому лечить данное заболевание следует своевременно.

Как лечить фолликулярную ангину?

Обычно лечение фолликулярной ангины проводится на дому. При выполнении всех рекомендаций врача выздоровление происходит примерно через 1,5 недели.

В данном случае больному следует придерживаться постельного режима. Ему следует как можно больше употреблять жидкости, а точнее теплого питья. В самых тяжелых случаях меню больного лучше заменить на теплое протертое пюре. В данном случае твердая пища не будет раздражать слизистую оболочку гортани, и причинять лишнюю боль больному. Ведь при таком заболевание даже воду глотать порой приходится с трудом.

Основной способ лечения – это прием антибиотиков. Эффективное лечение достигается лишь при их непосредственном употреблении. Лекарственные препараты следует принимать только согласно рекомендациям лечащего врача.

Немало важным способом лечения ангины считается и обработка гортани раствором фурацилина. В данном случае можно не только полоскать горло, но и обрабатывать миндалины ватным гигиеническим диском.

Растворы соды, соли или травяных настоев также прекрасно помогут снять нежелательный отек. Однако не только полоскание возможно при возникшем заболевании. В настоящее время на рынке лекарственных препаратов представлено большое разнообразие аэрозолей и пастилок, которые так же благоприятно оказывают воздействия на организм человека в целом. К таким препаратам можно отнести фарингосепт, септефрил и стрептоцид. В данном случае действие препаратов направленно непосредственно на пораженный участок гортани.

Температура при фолликулярной ангине

Особое внимание следует обратить и на температуру. Если она не достигает 38,5 градусов, то сбивать ее не стоит. В это время идет естественная борьба организма с приобретенным вирусом. Если начать принимать антибиотики или жаропонижающие препараты, то произойдет снижение иммунитета и организм поддастся вирусу. Если же температура выше указанной нормы, то ее следует немедленно сбить.

В ином случае, при ее постоянном повышении начнется сворачивание крови. В данном случае прекрасно подойдут любые жаропонижающие препараты.

Осложнения при фолликулярной ангине

Фолликулярная ангина лечение требует своевременное и основательное. В ином случае возможно возникновение осложнений. При довольно сильной боли в горле, больной старается глотать как можно реже. Результатом такой деятельности становится обезвоживание организма, и появляются проблемы с почками. Иногда воспаление одной из миндалин может перерасти в перитонзиллярный абсцесс, а точнее скопление гноя в горле. В данном случае появляется невыносимая боль, а больной уже не может употреблять даже жидкую пищу. Без госпитализации в таком случае просто не обойтись.

Своевременное и профессиональное лечение позволит больному уже через несколько дней чувствовать себя намного лучше. Фолликулярная ангина, лечение которой происходит под контролем врача, не способна причинить особого вреда здоровью человека.

Видео: Симптомы ангины

Похожие новости:

Летняя ангина – новая патология
Частая ангина у детей, чем лечить?
Безопасное лечение зависимостей в Санкт-Петербурге
Более 20 наркоманов начали лечение за счет бюджета Москвы
Болезни глаз: лечение
Боль в ухе: лечение народными средствами
В Саратове продолжается лечение врожденных пороков сердца новым уникальным методом
В Челябинской области предоставляется высокотехнологичное лечение
Гайморит, лечение народными средствами – советы народных целителей
Гастрит: причины, диета, лечение