Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Безобидные симптомы серьезных заболеваний
Опубликовано: 11/03/2015
Обычная жажда никогда в жизни у среднестатистического человека не ассоциируется с заболеванием. А на самом деле постоянное желание пить может быть спровоцировано повышенным уровнем сахара в крови.

Есть несколько состояний, которые могут подсказывать о наличии потенциально смертельных заболеваний. Какие же они?

Пить и пить

Обычная жажда никогда в жизни у среднестатистического человека не ассоциируется с заболеванием. А на самом деле постоянное желание пить может быть спровоцировано повышенным уровнем сахара в крови. Следует обратить внимание на этот симптом, если жажда преследует постоянно. Очень важно не пропустить такой симптом у детей. Часто такая «жажда» сопровождается появлением запаха ацетона изо рта, от мочи. Узнать о том, какой сахар в крови норма (http://hematologiya.ru), можно у врача.

Нормальный уровень сахара быстро восстанавливается при правильной терапии. Она заключается в комплексном лечении. При этом сначала выясняется истинная причина повышенного сахара. При инсулинзависимом диабете назначается инъекционный инсулин, при диабете второго типа показаны таблетки. Причем эти таблетки бывают и на растительной основе. При нарушении концентраций глюкозы в крови рекомендуется специальное диетическое питание. Оно минимизирует в рационе быстроусвояемые углеводы, а максимизирует фрукты, овощи, гречневую крупу. В качестве сахароснижающих чаев применяются сборы трав (например, арфазетин, антидиабетический чай) или монотравы (створки фасоли, стевия, корица).

Кровь из носа

Еще один безобидный на первый взгляд симптом – кровь из носа. Конечно, если кровотечение возникает в результате травмы, то причина его сразу ясна. Но не все знают, что если идет кровь из носа причины (hematologiya.ru) могут быть связаны с самой системой крови, с артериальным давлением, уровнем гормонов, состоянием сосудистых стенок. При низком уровне тромбоцитов может часто наблюдаться носовое кровотечение. При игнорировании проблемы все может закончиться кровоизлиянием в мозг, желудочным кровотечением. Если часто на носовом платке остаются кровавые пятна, то стоит проверить картину крови. При гипертонической болезни также может такое наблюдаться. Таким образом организм пытается хоть немного уменьшить объем циркулирующей жидкости и снизить нагрузку на стенки сосудов. Даже диабет может проявляться кровотечением из носа. Повышение уровней глюкозы всегда негативно сказывается на состоянии сосудистых стенок. Вот и в носовой полости они могут изменить свои свойства, потерять необходимую эластичность. Любое даже незначительное воздействие провоцирует разрывы этих сосудиков с выделением крови.

Ответственность и своевременность, внимательность к себе – вот, что важно для своевременного выявления болезней и их предупреждения.


Спаси печень, пока не поздно

Похожие новости:

В нашей стране всё больше случаев «завозных» заболеваний малярии
В Подмосковье уменьшается число ВИЧ заболеваний
В Псковской области увеличивается число кишечных заболеваний
В России снизилась смертность от сердечно-сосудистых заболеваний, рака и туберкулеза
Виды заболеваний десен
Два особенно распространенных заболеваний века – сахарный диабет, а также инсульт
Дефанотерапия в лечении заболеваний позвоночника
Как застраховаться от простудных заболеваний?
Какой врач лечит суставы? Лечение заболеваний суставов
Лечение заболеваний врачом остеопатом