Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Основные преимущества МРТ-диагностики
Опубликовано: 19/03/2015
Суть магнитно-резонансной томографии (МРТ) заключается в послойном сканировании тканей посредством магнитного поля. Результатами такого сканирования являются снимки с определённым шагом (как правило, 1-2 миллиметра), позволяющие выстраивать трёхмерные изображения обследуемых областей.

Если вам предстоит диагностическое исследование посредством магнитно-резонансной терапии, и при этом вы являетесь жителем Москвы, то следует обратиться в центр МРТ Медэксперт (подробнее).

Магнитное поле обладает способностью свободного проникновения в ткани организма, не причиняя им абсолютно никакого вреда. В этой связи, диагностическая методика магнитно-резонансной томографии не представляет человеку никакой опасности, более того, она является абсолютно безболезненной, что обуславливает возможность её многократного применения для диагностики тех или иных патологий. И потом, МРТ показана к применению, как взрослым пациентам, так и детям.

На данный момент магнитно-резонансная томография являет собой лучшую диагностическую методику в деле исследования самых различных органов и систем человеческого организма, что вполне объяснимо, учитывая высокую степень её информативности, точности и достоверности.

Более того, применение магнитно-резонансной терапии позволяет подробнейшим образом изучать разные ткани в различных плоскостях, обнаруживать мелкие новообразования, повреждения и патологические изменения. А если принять во внимание высокую степень универсальности магнитно-резонансной терапии, то её значение в деле диагностирования, а, значит, и лечения, различных заболеваний, трудно переоценить.

Помимо вышеперечисленных, МРТ обладает ещё рядом преимуществ:

1. Посредством МРТ получают полноценные изображения органов и тканей человеческого организма на любом уровне и в любых заданных плоскостях.

2. С помощью данной методики можно получать объёмные изображения любых исследуемых частей тела, благодаря возможности объединять в одно целое послойные серии снимков с толщиной срезов от 4 до 5 миллиметров.

3. Указанная методика даёт возможность более детального изучения мягкотканых органов и образований, в то время, как получить их изображения любыми другими способами весьма затруднительно, в связи с их расположением в непосредственной близости или даже в центре той или иной костной структуры, к примеру, речь может идти о головном и спинном мозге, внутреннем ухе, органах малого таза и т. д.

4. МРТ-диагностика никак не сопряжена с такими вредоносными факторами, коими являются ионизирующее облучение и радиация.


МРТ — магнитно резонансная томография: что это, преимущества, показания и противопоказания МРТ

Похожие новости:

МРТ позвоночника: основные рекомендации
Британские ученые предложили дешевый и простой тест для диагностики рака пищевода
Специфика диагностики и ремонта аппаратов УЗИ
Болит живот? Срочно на МРТ!
Где оптимальнее всего сделать МРТ коленного сустава в Москве?
МРТ как точное определение диагноза
МРТ позвоночника
Бутилированная вода: основные достоинства доставки воды на дом
Вывод из запоя: основные способы
Как получить страховой медицинский полис – основные этапы и выводы