Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Аптекам в жилых домах запретят работать в ночное время
Опубликовано: 06/04/2015
Многие действующие организации, такие как аптеки, магазины и рестораны, вполне могут скоро лишиться права осуществлять круглосуточную деятельность. Законопроект вступает в силу с 1 июля текущего года, но затрагивает он только те заведения, которые расположены в жилых домах.

Правительственное постановление было согласовано еще в конце прошлого года, где говорится про цокольные, первые и вторые этажи зданий многоквартирных жилых домов. Теперь там запрещено открывать магазины, аптечные пункты и прочие организации, режим которых выходит за пределы 23 часов.

Представители аптечного бизнеса уже прокомментировали этот документ, указав, что особого вреда по их деятельности такой законопроект не нанесет. Связано это с тем, что в ночное время выручка аптек настолько мала, что в несколько раз меньше прибыли в дневное время.

Только вот если аптекам, как говорится, "все равно" на новые правила, то самим жителям страны можно ожидать массу неудобств. Ведь людям могут срочно понадобиться лекарства в ночное время суток. От правозащитников уже поступило ходатайство, чтобы вступление закона в силу перенесли на 2017 год. И ведь это время станет полезным для самих представителей бизнеса, так как им потребуется время на переезд и поиск новых мест размещения.

Похожие новости:

В России в скором времени полностью запретят ртутные градусники
Московские врачи смогут работать из дома
Золотистый стафилококк распространяется в домах американцев
Сергей Собянин: о родильных домах
В наше время смертность от ожирения значительно превышает смертность от голода
Ваше время, проверенное качество и удобство в аптеке City-Pharm
Время на осмотр пациента сократят до 10 минут
Все необходимо делать во время, а не когда начнет болеть
Гиперактивность у детей связали с парацетамолом во время беременности
Интимная жизнь во время беременности - прочь стериотипы