Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

В России аборты будут финансироваться системой ОМС
Опубликовано: 04/05/2015
Государственная Дума Российской Федерации не дала свое согласие относительно введения законопроекта в силу, в котором предусматривалось ликвидация абортов из программы обязательного медицинского страхования.

Объясняется отказ тем, что данное предложение является фактическим запретом на прерывание беременности посредством медицины. А ведь данное обстоятельство характеризуется право каждой женщины.

По статистике, на аборт соглашаются чаще те женщины, у которых наблюдается нестабильное социальное положение. То есть, причины отказа от беременности кроются в не благосостоянии граждан страны, в отсутствии стабильного заработка или при других моментах, связанных с социальным положением. А вот по показаниям врача из-за здоровья, аборты делаются в малом процентом соотношении.

На практике видно, что в медицинские учреждения за бесплатным абортом обращаются те женщины, которые социально не защищены. И если отказать им в такой бесплатной "помощи", то женщины станут своими силами решать вопрос аборта, обращаясь в сомнительные учреждения нелегальной практики. Итог не заставит себя ждать, так как заметно повысится риск вреда здоровью, смертность также может вырасти.

Похожие новости:

Назад в СССР: в России могут снова запретить бесплатные аборты
В Петербурге вновь обсуждают запрет на бесплатные аборты
Правительство не поддержало законопроект об уголовной ответственности за аборты
В России будут производить видеокапсулы для исследований ЖКТ
В Самаре будут установлены специальные контейнеры
9 из 10 препаратов на рынке будут российскими к 2018 году
Больных в Москве будут лечить в конторах?
В клинической больнице Томской области будут заниматься детской онкологией
В Копейске очень скоро будут принимать роды в воде
В Москве будут запрещены сеансы массового целительства с участием СМИ