Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

О преимуществах физиотерапи
Опубликовано: 19/09/2015
Говоря о физиотерапии, следует отметить, что, являясь частью клинической медицины, она изучает физиологическое и лечебное действие физических факторов различного происхождения на человеческий организм.

Следует отметить, что физиотерапия основана на применении различных физических факторов — ультразвука, магнитного поля, токов, лазера, разных видов излучения и т. д.

Все указанные процедуры проводятся специальными аппаратами. При применении физиотерапевтических методик химические лекарственные препараты не используются, а стало быть, физиотерапия является самой безопасной из ныне существующих лечебных методик.

И всё же для достижения максимально выраженного лечебного эффекта и минимизирования вероятности возникновения побочных явлений показано применение комплексных методов лечения, предполагающих одновременное применение медикаментозных, при необходимости, хирургических и физиотерапевтических лечебных методик.

Следует отметить, что физиотерапия , в сравнении с прочими лечебными методиками, обладает рядом совершенно очевидных преимуществ:

1. Физические факторы, которые лежат в основе физиотерапии, являются привычными и естественными элементами природы, окружающей среды, а также они стимулируют адаптационные процессы в организме.

2. Все физические факторы не токсичны, а также, что чрезвычайно важно, они обладают способностью усиления лечебного воздействия лекарственных препаратов на человеческий организм и, напротив, снижают их побочные эффекты.

3. Физиотерапевтические методики, используемые в составе комплексных схем лечения с одновременным применением медикаментов даёт возможность значительного снижения дозировок последних, при этом достигается тот же лечебный эффект.

4. Для физиотерапевтических методик характерно то, что по окончанию лечебного курса имеет место нарастание терапевтического эффекта, который сохраняется в течение долгого времени, что препятствует возникновению таких явлений, как осложнения и рецидивы, а, помимо этого, достигается снижение сроков лечения.

5. Для указанных методик характерна отличная сочетаемость с прочими лечебными методиками, что способствует их успешному комбинированию.

6. Физиотерапия показана к применению пациентам-аллергикам, поэтому она часто используется в педиатрии.

7. Значительное количество физиотерапевтических процедур демонстрируют хорошие лечебные результаты буквально с первого сеанса, другие же имеют отсроченный эффект, тогда их применяют в качестве дополнительного метода лечения.

Однако, справедливости ради, следует отметить, что к проведению физиотерапевтических процедур существует ряд общих противопоказаний, так, к примеру, речь идёт о лихорадочных состояниях; активных формах туберкулёза; острых кровотечениях; острых периодах инфаркта миокарда; злокачественных новообразованиях.

Но, несмотря на это, значение физиотерапии в деле лечения огромного количества заболеваний трудно переоценить!


Лечение остеохондроза лазерной терапией

Похожие новости:

О преимуществах детских смесей на основе козьего молока
О преимуществах нейлоновых зубных протезов
О преимуществах родов в США
Узнайте о самых больших преимуществах использования натуральной косметики