Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Чек-лифтинг – возвращаем молодость в любом возрасте!
Опубликовано: 31/08/2015

Одной из самых перспективных методик в сфере косметологии, благодаря которой удается устранить большинство инволюционных изменений кожи, является чек-лифтинг. Данная процедура является малоинвазивной, поэтому реабилитационный срок и риск осложнений минимальны.

Что такое чек-лифтинг?



Данная омолаживающая процедура начала наращивать свою популярность в последние годы. Это связано с тем, что методика полостных операций, которые проводятся через подкостный доступ, вызывает массу недовольства со стороны пациентов. В частности, в большинстве случаев возникали серьезные осложнения в виде перекоса лица или же отсутствия косметического эффекта от омолаживающей процедуры. Это и является причиной того, что многие женщины решаются сделать чек-лифтинг в клиниках пластической хирургии.

Чек-лифтинг – это процедура, которая позволяет подтянуть среднюю часть лица, убрать грыжи нижних век и устранить носослезную борозду, а также так называемые суфы. Суть пластической операции состоит в том, что в проблемные места вживляются эндонтины. Которые позволяют надежно фиксировать ткани, что обеспечивает упругость и подтянутость кожи.

В чем преимущества данной методики омоложения лица?

  • Эндонтины – это пластины, которые в своем составе содержат гиалуроновую кислоту. По истечении 8 месяцев данное вещество рассасывается в организме, при этом происходит формирование соединительных тканей. Иными словами, в проблемной зоне воссоздаются новые связки, которые повышают эластичность и тургор кожи.
  • Во время проведения операции минимизируются риски развития осложнений. В частности, пациенты не столкнутся с проблемой - выворота век. Это обусловлено тем, что во время чек-лифтинга поднимается не только грыжа, но и сама мышца. Благодаря этому хирурги могут выполнить дополнительную кантопексию.
  • Операция происходит посредством современной аппаратуры. Благодаря этому уменьшается инвазивность процедуры, а как следствие, сокращается реабилитационный срок.
  • Благодаря доступу через нижнее веко пластический хирург может подтянуть любую зону без дополнительного вмешательства. Это является залогом отсутствия рубцовых тканей, которые могут доставить женщине дискомфорт.

Чек-лифтинг – это уникальная процедура, которая лишь начала пользоваться популярностью среди российских граждан. Стоимость косметологической реставрации кожи лица вполне приемлема, поэтому каждая женщина может добиться совершенства в любом возрасте.


Омоложение кожи лица. 5 поводов начать молодеть

Похожие новости:

Косметология лица: каждая женщина может выглядеть великолепно в любом возрасте
Радиочастотный лифтинг для омоложения кожи
СМАС лифтинг: особенности
Как сохранить молодость на долгие годы
Курение в подростковом возрасте опасно
Препараты эстетической косметологии – надежный способ сохранить молодость
Радиесс – возможность вернуть былую молодость
Снизить тяжесть хронических заболеваний помогут контакты с микробами в раннем возрасте