Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Прыщи и особенности их появления
Опубликовано: 10/09/2015
Возникновение прыщей, чаще всего происходит в подростковом возрасте. Это связано с половым созреванием, и увлечением гормона тестостерона в крови у подростков. Как правило, после 17–18 лет, эта проблема проходит сама собой. Но все чаще, эта болезнь наблюдается у людей уже в зрелом возрасте. Появление прыщей, вызывает дискомфортные ощущения у любого человека. Дискомфорт выражается эстетическим или физическим проявлением. Прыщи могут появляться по всему телу. Но больше всего их наблюдается на лице, реже на спине, груди и других участках тела.

Такое заболевание называют акне, это название используется в медицинской терминологии. Это кожное заболевание, при котором повреждает сальные железы. Они закупориваются кожным салом, в связи с чем, происходит воспаление (возникает прыщ) и появляются дефекты на коже. Еще одним типом кожного заболевания является угревая сыпь. Происходит она по тем же причинам, что и акне. Только имеет другой визуальный эффект. После прохождения сильной угревой сыпи, остаются шрамы на лице (ямочки).

Почему же все-таки появляются прыщи? Во-первых, это происходит благодаря большому количеству кожного сала. Его объем увеличивается когда повышаются в крови мужские гормоны (тестостерон). Во-вторых, когда кожа не получает в нужном количестве а-линуленовую кислоту, сальный канал сужается и происходит быстрое ороговение, вследствие чего, появляются комедоны. Они могут быть закрытыми (черные угри) и открытыми (белые приищи). А в-третьих, на появление прыщей влияет размножения определенных бактерий. На этот фактор, организм отвечает воспалением, так и появляется прыщ.

Прыщи бывают нескольких видов. К ним относятся:
1. Прыщи без воспаления. Они бывают открытыми или закрытыми. Это первый признак проявления угревой болезни.
2. Прыщи с папулами. Эти узелки образуются, когда воспаляются комедоны. И область кожи начинает принимать красный или синюшный цвет.
3. Прыщи с пустулами. Это гнойные образования, которое находится над поверхностью папул.
4. Прыщи с узлами. Эти уплотнения очень болезненны и глубоки, чаще всего после удаления остаются рубцы.
5. Прыщи с кистами. Это самый серьезный вид. Лечить его труднее всего. Такие прыщи оставляют глубокие рубцы на коже.

Лучше всего если вы пойдете не просто к врачу, а именно к узконаправленному специалисту. Можно получить хорошую консультацию на нетпрыщей.рф для себя по лечению. Таким образом вы сохраните свой вид и не будете портить кожу.


Причины появления прыщей

Похожие новости:

Близорукие люди подвержены риску появления глаукомы
Причины появления и методы борьбы с химическими ожогами кожи и слизистых оболочек
Телевизор увеличивает риск появления рака
Спазмекс: особенности действия и дозировка
Аренда танцевального зала на час: особенности, преимущества
Биокосметика и ее особенности
Важные особенности профессионального отбеливания зубов
Виды страхования и их особенности
Врачи в Швейцарии и особенности лечения
Гастроскопы: виды, особенности, достоинства