Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Гастроскопы: виды, особенности, достоинства
Опубликовано: 04/02/2016

Для того чтобы обнаружить изменения в ЖКТ, которые не проявляются на рентгене, прибегают к такому медицинскому исследованию как гастроскопия.



С ее помощью врачи могут детально рассмотреть и изучить желудочно-кишечный тракт. В качестве основных причин для назначения такого исследования может послужить проявление симптомов малигнизации, заболеваний ЖКТ или жалоб пациента на частые боли в области живота. Отметим, что с помощью гастроскопии может проводиться биопсия – извлечение фрагмента внутренней ткани, которая обследуется в лаборатории на выявление злокачественной или доброкачественной опухоли.

Для минимизации болезненных ощущений при проведении процедуры нужно подобрать качественный гастроскоп Пентакс. Чтобы сделать это необходимо в первую очередь ознакомиться устройством данного прибора.

Современный гастроскоп представляет собой эластичную резиновую трубку, один конец которой оборудуется микрокамерой и осветительным прибором. Они обеспечивают передачу изображения на монитор. Как правило, для введения прибора в ЖКТ используется пероральный способ, то есть, через рот. Отметим, что в настоящее время гастроскоп считается точнейшим устройством, которое используется при исследовании желудочно-кишечного тракта.

Всего существует несколько разновидностей гастроскопов:

1. Видеогастроскопы. Эти приборы предназначены для диагностирования и лечения заболеваний, проявляющихся в пищеводе, желудке двенадцатиперстной кишке. Качественные гастроскопы такого вида отличаются следующим:

- оснащены функцией, подавляющей блики;

- передают картинку с естественными цветами;

- способны автоматически подстраивать освещенность;

- могут самостоятельно корректировать баланс.

К достоинствам видеогастроскопа следует отнести уменьшенную слепую область, передачу качественной картинки, а также подвижный дистальный конец, который может изгибаться в нужном направлении. Если необходимо подключить эндокамеру, то результаты можно будет сохранить и оцифровать на соответствующем носителе.

2. Фиброгастроскопы – улучшенная модель гастроскопа, способная передавать картинку через оптоволоконный кабель. Такие устройства прекрасно гнутся, поэтому могут легко вводиться в труднодоступные зоны.

3. Ультразвуковые видеогастроскопы – приборы, на которых установлен ультразвуковой излучатель и особый канал, предназначенный для введения специального устройства, позволяющего осуществлять биопсию любого внутреннего органа.

Похожие новости:

Бутилированная вода: основные достоинства доставки воды на дом
Достоинства остеопатии
Спазмекс: особенности действия и дозировка
Аренда танцевального зала на час: особенности, преимущества
Биокосметика и ее особенности
Важные особенности профессионального отбеливания зубов
Виды страхования и их особенности
Врачи в Швейцарии и особенности лечения
Гидромассаж и его особенности
Импланты в стоматологии - особенности и преимущества процедуры