Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Спазмекс: особенности действия и дозировка
Опубликовано: 26/02/2016

При возникновении каких-либо проблем со здоровьем мы сразу же начинаем искать выход из сложившейся ситуации, потому как здоровье превыше всего и его ценность мы, к сожалению, понимаем лишь, когда болеем и чувствуем общее недомогание.

Часто мы замечаем, что с нами что-то не так, когда болезнь начинает заметно прогрессировать. Одним из заболеваний, требующих незамедлительного лечения является энурез. Если случилось, так что вы столкнулись с данным диагнозом, то надежным помощником в борьбе с недугом станет Спазмекс – препарат, который обладает снижающими свойствами тонуса мочевыводящих путей.

В каких случаях применяется лечение Спазмексом

  • при нарушениях основной функции мочевого пузыря, в результате травм, перенесенного инсульта, врожденных заболеваний;
  • при гиперактивности мочевого пузыря. Когда наблюдается недержание мочи, частые позывы к мочеиспусканию;
  • в случаях, когда наблюдаются смешанные формы недержания;
  • при нарушении механизма системы мочеиспускания (когда вы напрягаете мочевой пузырь, чтобы сходить в туалет, а сфинктер уретры при этом не расслабляется, а напрягается еще больше);
  • в ситуациях, когда энурез доставляет вам неудобств не только днем, но и ночью;
  • при лечении цистита.

Особенности фармакологического действия и дозировка

В основе любого препарата лежит вещество, активность которого влияет непосредственно на очаг заболевания и устраняет его причину. Действие Спазмекса – это механизм, заключающийся в ингибировании ацетилхолина, который влияет на рецепторы постсинаптических мембран, находящихся на гладкой мускулатуре. Спазмекс характеризируется активностью ганглиоблокирующего характера. Активным веществом препарата выступает троспия хлорид, который в свою очередь способствует расслаблению гладкой мускулатуры мочевого пузыря, что в результате приводит к полному устранению заболевания и его симптомов.

После обращения в клинику в случае подтверждения диагноза, вам могут назначить прием Спазмекса. Принимать его нужно внутрь, желательно до еды. Разжевывать таблетки не нужно. Препарат необходимо запить достаточным количеством воды. Спазмекс, как правило, назначают взрослым и детям от 14 лет.

Касательно дозировки стоит подметить, что таблетки по 5 мг назначают для приема по 2–3 шт. три раза в сутки. Таблетки по 15 мг – по 1 таб. 3 раза в сутки. Таблетки 30 мг назначают по 1–2 таб. 3 раза в сутки. Всю детальную информацию вам расскажет ваш лечащий врач, а особенности дозировки также указаны во вкладыше.


Индапамид и Арифон ретард: таблетки от давления

Похожие новости:

Аренда танцевального зала на час: особенности, преимущества
Биокосметика и ее особенности
Важные особенности профессионального отбеливания зубов
Виды страхования и их особенности
Врачи в Швейцарии и особенности лечения
Гастроскопы: виды, особенности, достоинства
Гидромассаж и его особенности
Импланты в стоматологии - особенности и преимущества процедуры
Кардиология и ее особенности
Маммопластика: показания и особенности