Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Компрессионные чулки
Опубликовано: 18/09/2015

Варикоз, отеки, утомляющая тяжесть в ногах, различные болевые ощущения – все это показания для применения медицинских чулок. Внешне их трудно отличить от обыкновенных, однако это высокоэффективный компрессионный трикотаж. Чулки (посмотреть) идеально подойдут для женщин любого возраста.



Как работают компрессионные чулки

Различные деформации вен и сосудов – это серьезная проблема, и дело здесь не только во внешнем виде. Запущенная стадия болезни вызывает отеки, боль, судороги, приводит к быстрому утомлению. В некоторых случаях образуются тромбы, влекущие за собой смертельную опасность.

Благодаря эластичной ткани чулок улучшается процесс кровообращения в ногах, стенки сосудов обретают новую опору, а потому могут снизить воспринимаемую на себя нагрузку. Существенно облегчается работа вен, вероятность их растяжения снижается.

Отдельная ниша – компрессионные чулки для беременных. В этот период женский организм воспринимает колоссальные нагрузки, а это нередко приводит к варикозному расширению вен, но носить такую одежду можно только после консультации у специалиста.

Особенности выбора

Заниматься выбором самостоятельно не рекомендуется. Только врач способен правильно оценить степень поражения сосудов и в зависимости от нее подобрать нужный класс компрессии. Всего существует несколько классов:

  • Профилактический класс. Обычно такие компрессионные чулки в Киеве приобретают в молодом возрасте, когда ни о каком варикозе речи не идет. Предпосылками для покупки могут стать тяжесть в ногах, усталость, наследственная предрасположенность, специфика профессии и т. д.
  • 1 класс. Рекомендуется при первой стадии расширения вен и ретикулярном варикозе. Такие чулки долгое время носят после хирургического вмешательства.
  • 2 класс. Данные лечебные чулки назначаются врачом при прогрессирующем варикозе, осложненном ходе беременности, а также после проведенных операций на ногах.
  • 3 класс. Применение таких чулок допустимо в самых тяжелых случаях, когда имеют место трофические язвы, венозные шунты, аплазия клапанов и т. д.

Интересно то, что в развитых странах распространено ношение компрессионного трикотажа еще с 19 лет. Такая практика позволяет избежать серьезных осложнений или вовсе предотвратить появление варикозного расширения вен.

В процессе выбора следует обращать самое пристальное внимание на маркировку изделия. Ищите данные о миллиметрах ртутного столба, если желаете приобрести чулки с распределенным компрессорным эффектом, а не с обычным сдавливанием.

Магазин компрессионного трикотажа

В магазине «Ортокомфорт» вы найдете чулки компрессорные в Киеве от лучших мировых производителей. Мы следим за исключительным качеством каждого товара и допускаем к продаже только лучший трикотаж. «Ортокомфорт» гарантирует индивидуальный подход к проблемам каждого покупателя. К вашим услугам приемлемые расценки и широкий ассортимент.


Беременность. Нужны ли на самом деле компрессионные чулки на роды

Похожие новости:

Компрессионные колготки для беременных Relaxsan