Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Общий наркоз в стоматологии: мифы и реальность
Опубликовано: 30/11/2015
Визиты к стоматологу для многих людей – настоящее испытание. Практически в каждом человеке (особенно среди тех, кто получил неприятные впечатления в детстве) сидит это скрытое желание отложить визит к стоматологу, потому что страх фактически прорывается из подсознания. Болевые ощущения – то, что многих останавливает.

В современной стоматологии применяется два вида анестезии – местная и общая. В основном клиенты получают именно локальную анестезию, при которой получает обезболивание только отдельная область ротовой полости. Пациент также может попросить, чтобы велось лечение зубов под общим наркозом, но прежде необходимо запомнить ряд моментов.

Что важно знать об общем наркозе в стоматологии?

В обществе сложилось неправильное представление об этом типе наркоза и о его вреде для организма человека. Развитие медицины не стоит на месте, и сегодня в стоматологической отрасли применяются передовые разработки, призванные снизить негативный эффект от посещения клиники.

Ингаляционный препарат «Севоран» применяется в большинстве цивилизованных стран планеты. Вдыхание его паров абсолютно безопасно для организма. Сон наступает в течение десяти минут. А бодрствование – через восемь минут после окончания введения средства.

Применение «Севорана» позволяет полностью исключить болевые и другие неприятные факторы при лечении зубов. Вы буквально засыпаете, и уже просыпаетесь со здоровыми зубами. Эта практика особенно полезна, когда необходимо провести комплексное лечение зубов в разных частях ротовой полости, что позволяет исключить вторичное и последующие посещения врача.

Ещё одна практика применения общего наркоза – непереносимость препаратов, которые используются при местной анестезии, или же физиологические реакции организма (например, рвотные позывы).

Вопреки расхожему мнению, общая анестезия не оказывает такое сильное воздействие на организм детей. Напротив, они переносят это испытание даже лучше взрослых. У них в подавляющем большинстве случаев отсутствуют общесоматические заболевания. В США стоматологи даже рекомендуют первое лечение зубов проводить с общим наркозом.

Что же касается взрослых, то этого возрастного контингента уровень соматических заболеваний гораздо выше. Среди них может быть гипертония, ишемическая болезнь сердца и другие проявления. Любое переживание способно сыграть злую шутку с ними. Именно поэтому многие пациенты решают проводить удаление зубов под общим наркозом. Более того, такой подход бывает даже оправдан в тех случаях, когда необходимо за одно посещение комплексно решить проблему с зубами.

Противопоказан общий наркоз людям, которые страдают острой сердечной патологией и астмой. А также в ряде индивидуальных случаев, об этом пациент должен уведомить врача заблаговременно.


Теория заговора. «Стоматологи»

Похожие новости:

Виртуальная реальность в реабилитации
Виртуальная реальность поможет восстановиться после инсульта
Частная психиатрическая скорая помощь – теперь реальность
Виниры, штифты и другие достижения стоматологии
Импланты в стоматологии - особенности и преимущества процедуры
Как удалить зубной камень в стоматологии и дома?
Компьютерная томография в стоматологии
Неоспоримые преимущества китайской стоматологии
О современных методах эстетической стоматологии
Общая анестезия в детской стоматологии