Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Компьютерная томография в стоматологии
Опубликовано: 19/07/2014

Стоматологическая компьютерная томография – современный и эффективный метод диагностики


Прогресс в развитии современной стоматологи во многом обязан внедрению в диагностику новейшего метода, именуемого компьютерная томография (КТ). Изобретенный в 1972 году британскими учеными Годфри Хаунсфилдом и Алланом Кормаком, метод основан на измерении и последующей многооперационной компьютерной обработке разности ослабления рентгеновского излучения в зависимости от плотности исследуемых тканей. К слову, за свое изобретение, вызвавшее целый прорыв во всех направлениях медицины, ученые были удостоены Нобелевской премии.




В результате исследования этим методом получают компьютерную томограмму – трехмерное изображение анатомических структур и органов пациента, позволяющее точно увидеть и проанализировать во всех проекциях все параметры для постановки диагноза с высочайшей точностью.


В настоящее время компьютерная томография наряду с другими областями медицины, нашла широкое применение в стоматологии. Одной из самых прогрессивных клиник, активно применяющих этот метод, является киевская клиника Оксфорд Медикал, опытные и профессиональные врачи которой гарантируют качественную диагностику при помощи метода компьютерной томографии и последующее эффективное лечение своих пациентов.


Преимущества компьютерной томографии


Компьютерная томография


Являясь самым точным и доскональным методом диагностики, компьютерная томография зубов на oxford-med.com.ua имеет целый ряд преимуществ по сравнению с другими методами рентгеновского исследования:



  • Получение точного трехмерного изображения сканируемого объекта.

  • Трехмерный формат исследуемого объекта сохраняется в памяти компьютера, что позволяет специалисту в любой момент извлечь его для детального последовательного и скрупулезного изучения во всех плоскостях.

  • Компьютерная томограмма, в отличии от рентгеновского снимка, представляет собой срез тканей обследуемого объекта, прочерченный в заданном месте произвольно, толщиной от одной доли мм до нескольких миллиметров.

  • Сверхточное сканирование исследуемого объекта «один к одному», что полностью исключает даже возможность искажения изображения.

  • Специальные челюстно-лицевые томографы выполняют детальное исследование твердых тканей зубов и костной ткани.

  • Применение новых технологий позволяет снизить лучевую нагрузку в процессе исследования в десятки, а то и сотни раз, что делает метод компьютерной томографии полностью безопасным.


Случаи, когда необходима компьютерная томография:



  • Для наиболее точной постановки диагноза с целью определения эффективного метода лечения.

  • При проведении подготовки пациента к имплантации.

  • При патологических изменениях формы и положения зубов, а также челюсти.

  • В случае остеопластики.

  • При диагностике заболеваний височно-нижнечелюстных суставов, пазух носа и других.

  • При определении методов лечения, как ортопедического, так и терапевтического.

  • При подготовке к проведению операции на опорных тканях лица пациента.


Клиника Оксфорд Медикал – гарант высокого качества стоматологических услуг


Клиника Оксфорд Медикал располагает сегодня самыми современными высококачественными аппаратами для КТ, которые производят рентгенограммы зубных рядов, а также челюстно-лицевой области при помощи метода трехмерной реконструкции, что дает возможность врачу получать самые точные снимки исследуемой области в нужной проекции. Обратившись в клинику Оксфорд Медикал пациент получит высокопрофессиональную стоматологическую помощь и его улыбка всегда будет здоровой и сияющей.




Компютерная томография в стоматологии

Похожие новости:

Как проводится компьютерная томография
Томография головного мозга
Виниры, штифты и другие достижения стоматологии
Импланты в стоматологии - особенности и преимущества процедуры
Как удалить зубной камень в стоматологии и дома?
Неоспоримые преимущества китайской стоматологии
О современных методах эстетической стоматологии
Общая анестезия в детской стоматологии
Общий наркоз в стоматологии: мифы и реальность
Пломбирование зубных каналов в современной стоматологии