Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Планирование беременности: от чего придется отказаться?
Опубликовано: 11/03/2016

Перед тем как заниматься планированием беременности необходимо научиться вести здоровый образ жизни. Другими словами, вам нужно хорошенько высыпаться, как можно чаще гулять на свежем воздухе, заниматься спортом, питаться только здоровой и безвредной пищей, стараться избегать стрессовых ситуаций и радоваться каждому дню.



Помимо этого можно перейти на сайт 9 месяцев для будущих мам, чтобы детальнее ознакомиться с грамотным планированием и ведением беременности. Также нелишним окажется отдых в санатории или загородном курорте.

Привычки

Для того чтобы обеспечить малыша хорошим иммунитетом, следует отказаться от вредных привычек еще до зачатия. Сигареты, алкогольные напитки оказывают разрушающее воздействие на организм, при этом они усыпляют бдительность, что делает их еще более опасными. Помните, что пассивное курение так же вредно, как и активное, поэтому следует избегать мест, где собираются курильщики.

Многочисленные исследования доказали, что курение влияет на снижение половой потенции у мужской половины человечства. Если вы будете курить во время беременности, то велика вероятность что новорожденный ребенок будет весить меньше положенного и не сможет приспосабливаться к окружающей среде так же быстро, как здоровые дети. Помимо этого употребление никотина путем выкуривания сигарет ухудшает плацентарный барьер, что может привести к возникновению внутриутробной инфекции, самопроизвольному аборту и преждевременным родам.

Алкоголь не менее вреден, так как он повреждает сперматозоиды и яйцеклетки. Если злоупотреблять спиртными напитками, то у новорожденного ребенка может оказаться алкогольный синдром. Такие дети обладают характерным внешним видом: их лоб очень узкий, а глаза небольшого размера и посажены довольно широко, верхняя губа немного припухлая, а нос курносый и широкий. Головы таких детей слишком большие либо очень маленькие. Помимо этого допускаются другие аномалии: катаракта, грыжа и пр. Для детей с алкогольным синдромом также типичны следующие проблемы: заторможенное психическое и физическое развитие, небольшой вес.

Будущим родителям и в первую очередь отцам, необходимо отказаться от алкоголя и сигарет примерно за три месяца до зачатия. Таким образом, малышу будет обеспечен хороший старт. Подумайте, что в вашей жизни имеет наибольшую ценность: мимолетное удовольствие от употребления алкоголя и выкуренных сигарет либо здоровье ребенка?

Похожие новости:

В Пермском крае сезон гриппа придется на февраль
Кандидатам перед выборами не придется сообщать о психических расстройствах
МИД просит отказаться от поездок в Западную Африку из-за лихорадки Эбола
Москвичам рекомендуют отказаться от соленой пищи и нагрузок из-за атмосферного давления
Пьяным москвичам за вызов скорой помощи придется платить
Россиянам в кризис легче отказаться от лекарств, чем от табака
Медицинская справка в ГАИ: для чего она нужна?
Водитель "скорой" спровоцировал ДТП, в результате чего спас пешеходов
Для чего нужен патронаж на дому
Для чего нужна медицинская экспертиза?