Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Рак легких: помощь пациенту
Опубликовано: 30/04/2016
Лучшее, что можно сделать, если у человека обнаружен рак легких – рассмотреть вариант лечения за границей как можно скорее. Лечение рака легких в Израиле – это высокотехнологичные операции, самая современная, 3-d-конформная лучевая терапия, химиотерапия и поддерживающее лечение, позволяющее пациенту не прерывать ее из-за слишком тяжелых побочных эффектов.

Подробнее о лечении в Израиле можно почитать здесь. Кроме того, израильские гистопатологии при перепроверке результатов анализов того или иного пациента, проходившего обследование дома, часто существенно исправляют его диагноз, дополняют его. Поэтому очевидно, что многим людям, выбравшим медицинский туризм, было совершенно нереально получить то же лечение дома.

Как организовать лечение в Израиле

Рак легких – заболевание, неприятные симптомы которого проявляются у пациента довольно рано. Боль, одышка и кашель очень беспокоят его с довольно ранних стадий, кроме того, рак легких может развиваться довольно быстро, поэтому откладывать нельзя. Прежде всего, необходимо собрать всю медицинскую документацию, результаты всех анализов и обследований, которые уже выполнялись.

На основании этих данных в медицинском центре составят план лечения и обследования. Немаловажным может оказаться то обстоятельство, что граждане России и многих стран СНГ не нуждаются в визе для въезда в Израиль, достаточно иметь при себе приглашение от клиники.

Очень важно хорошо представлять, что ожидает пациента на месте. Как правило, заранее предупреждают о тех обследованиях, которые нужно повторить. Анализ мокроты и крови обычно относятся к таким обследованиям, поскольку проведение анализов в разных лабораториях несколько отличается, и, кроме того, для начала лечения нужны как можно более свежие данные. А вот биоптат (стекла, блоки и описания к ним) можно привезти, если биопсия выполнялась по месту жительства.

В дальнейшем израильские специалисты примут решение о том, нужно ли удалять легкое полностью или достаточно только доли. При небольших опухолях может быть избран наименее травматичный вариант – лечение рака легких с помощью стереотаксической радиохирургии (гамма-нож), что не требует разрезов, не вызывает потери крови и не ведет к осложнениям. Если же рак развился, то без хирургического вмешательства не обойтись.

Если опухоли слишком велики, может быть проведена нео-адъювантная (дооперационная) химио- и радиотерапия. Широко применяется также брахитерапия – внедрение радиоактивных элементов в место удаления опухоли во время операции. Они разрушают оставшуюся раковую ткань в месте поражения, без облучения наружных слоев ткани.

Классическая лучевая и химиотерапия проводится и после операции, чтобы предотвратить рецидив. Важно отметить, что для лучевой терапии в Израиле используются высокоточные системы, позволяющие за один сеанс, длящийся всего несколько минут, облучать весь объем опухоли. Для этого выстраивается ее объемная модель.

Здесь есть целый ряд важных моментов, которые сопровождают медицинского туриста, и которые обычно не заботят местных пациентов: языковой барьер, связь, а также поселение, поскольку в израильских больницах пациентов, которые чувствуют себя удовлетворительно, госпитализируют совсем ненадолго – только на время процедур, которые госпитализации требуют.

Считается правильным, чтобы между курсами химиотерапии или после операции человек отдыхал в домашних условиях. Все эти проблемы легко решают медицинские центры, которые специализируются по приему медтуристов. Они обеспечивают переводчика (в Израиле есть русскоговорящие врачи, но таковы не все специалисты), помогают с организацией проезда до больницы, подбирают жилье и вообще постоянно находятся на связи, решая вопросы, которые могут возникнуть у пациента. Один из таких медицинских центров – http://www.sionclinic.ru/


Успешное лечение 4 стадии рака легких, метастазы в голове

Похожие новости:

Вызов специалиста на дом для помощи пациенту
Высокотехнологичные линзы вернут зрение пациенту, а деньги при этом сэкономятся
Сахалинские хирурги впервые пришили пациенту оторванную конечность
Где купить аппарат для вентиляции легких
Лечение рака легких в Израиле
Наночастицы оказались опасны для легких
После 15 сигарет начинает развиваться рак легких
Где получить медицинский полис? Кто сможет получить помощь без полиса?
"Школа ЭКО" создана с помощь россиянкам, которые не могут забеременеть
Арбузный сок в помощь спортсменам