Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Как бороться с изжогой?
Опубликовано: 19/07/2016

Никто никогда не вел статистику людей, страдающих от такого заболевания, как изжога.

Однако, как показывает медицинская практика, число их действительно велико, и предварительно составляет от 30 и до 60% населения страны. Причем, от изжоги одинаково страдают, как женщины, так и мужчины.

Точных причин того, что у человека появляются неприятные ощущения в области пищевода, нет, они разнообразны. У кого-то она появляется после употребления некачественных продуктов, у кого-то после сильно жирной или острой пищи. Кому-то противопоказан алкоголь и сигареты, а чей-то организм среагировал на кислые фрукты, черный хлеб и даже кисломолочные продукты. Все это может стать причиной возникновения изжоги, и если она начала появляться постоянно, то это уже является причиной того, что необходимо провести тщательное медицинское обследование.

Для того, чтобы не допустить перехода такого пищевого расстройства, как изжога, в хроническую форму, медики настоятельно рекомендуют всегда держать в домашней аптечке антацидные препараты. Так, одним из средств, которое поможет избавиться от изжоги без негативных последствий для здоровья, являются таблетки от изжоги Гастал .

Альтернативными, но как показала практика, не всегда эффективными считаются народные средства. Сюда относится и раствор из пищевой соды, и натертый на мелкую терку сырой картофель, и чайная ложка толченой яичной скорлупы. Однако, все они, в отличие от лекарственных средств, только убирают симптомы.

Уменьшить количество случаев возникновения изжоги поможет и изменение рациона питания. Так, например, медики настоятельно рекомендуют убрать из ежедневного употребления жирные, острые, соленые блюда. Копчености и домашние соленья так же настоятельно исключить из рациона. Питание должно быть частым, небольшими порциями, и последний прием пищи – не позже, чем за 2 часа до ночного отдыха. Более того, для профилактики появления изжоги после приема пищи не рекомендовано принимать горизонтальное положение, как минимум в течение часа, и постараться избавиться от вредных привычек. Отличным профилактическим средством от изжоги является ромашковый чай, а то газированная вода, наоборот, может стать её причиной, равно, как крепкий кофе или чай.


Как Избавиться от Изжоги Навсегда? Изжога и Как с ней Бороться? Говорит Эксперт

Похожие новости:

Атерома кожи: как с ней бороться?
Бесплодие – недуг, с которым можно и нужно бороться
Как бороться лишними килограммами?
Как бороться с аллергией на растения
Коварные морозы - как бороться с обморожением?
О бактериальном простатите. Как бороться с этим недугом?
Почему повышается кровяное давление и как с ним бороться?
Синдром хронической усталости: как с ним бороться
Фотодерматоз: отчего он возникает и как с ним бороться