Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Альтера – процедура для красоты и молодости лица
Опубликовано: 28/09/2016

Каждый хочет выглядеть молодым и красивым в любом возрасте. Если раньше удовлетворить запросы общества в этом направлении могли только пластические хирурги, то теперь омоложением успешно занимаются косметологи.



Альтера – процедура для лица, которая подтягивает и тонизирует кожу. Технология делает ее более эластичной и податливой. С помощью специального оборудования косметологи углубляются на 4 мм, проникая в мышечно–апоневротический слой.

Ее бесспорное преимущество – процедура не травмирует кожу. Технология не имеет травматических для здоровья последствий. Благодаря ультразвуковой волне удается поочередно воздействовать на разные участки лица, возвращая им упругость. Процесс происходит с помощью нагревания. В этот момент активизируется синтез коллагеновых волокон.

Альтера систем способствует улучшению формы лица. Косметологическая процедура помогает вернуть ему четкие формы. Ведь со временем под воздействием гравитации овал становится нечетким, а под глазами и в районе подбородка собирается лишняя кожа. Нагрев нижней части эпидермиса ведет к стремительному сокращению мышц. Это помогает разгладить проблемные участки. Так что альтера процедура для лица, которая зарекомендовала себя с наилучшей стороны.

Процедура почти не имеет противопоказаний в любом возрасте. Исключением являются системные заболевания, такие как: сахарный диабет, красная волчанка и др. Лифтинг нежелателен для женщин, находящихся в положении. Если кожа поражена, с процедурой также стоит повременить.

Кроме того, специалисты рекомендуют перед посещением кабинета косметолога зайти к терапевту.

Пациентам необходима Альтера систем, если:


  • появилось ощущение верхнего века (втоз);
  • четкость овала лица заставляет желать лучшего;
  • концы губ и щек значительно опустились вниз.

Косметологи обещают, что эффект будет заметен сразу же. Также гарантирована подтяжка мягких тканей.

Подобный сеанс значительно отразится на внешнем виде: происходит приведение в порядок бровей и внешнего века, которые со временем опускаются под силой притяжения.

На первом этапе дерматолог снимает макияж. Затем он делит лицо на зоны и обильно смазывает его гелем. В процедуре принимают участие два и более датчиков. Воздействие ультразвуком совершается на двух уровнях, в соответствии с разметкой.

В целом Альтера систем занимает около 40 минут. В это время пациент может ощущать легкое покалывание или зуд.

Сначала косметолог работает с одной половиной лица, затем переходит на другую. В перерыве пациент может посмотреть в зеркало, оценив результат работы. Сразу кожа будет находиться под значительным натяжением, которое может причинять легкий дискомфорт. Ощущения постепенно уходят (за 2–3 недели). На лице также могут быть припухлости и отек.

Иногда мышцы ощущаются, как после интенсивных физических нагрузок.

Эффект имеет нарастающий характер. Кожа лица может улучшать свой вид еще 2–4 месяца после процедуры.


Омоложение лица на аппарате Альтера (Ulthera System)

Похожие новости:

В российских аптеках будут продавать таблетку "вечной молодости"
Процедура для избранных теперь доступна всем в «Поликлинике.ру»
Все актуальные товары по уходу для красоты и здоровья
Зубы: стратегия поддержания красоты
Локализация угрозы для здоровья или соответствие стандартам красоты – избавление от невуса
На страже красоты
Салон красоты Astoria
Салон красоты – место, где заботятся о вашей внешности
Стерилизация инструмента в салоне красоты
Технические новинки для красоты и здоровья