Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Современная стоматология расширяет грани возможного
Опубликовано: 22/01/2021
Стоматология 21 столетия может удивлять пациентов новыми разработками и технологиями. И это дает надежду людям, что даже в зрелом возрасте они не остаться без зубов.

Форма зубов играет важную роль

Специалистам известно, что именно форма зубов человека определяет такие нюансы, как:

  • удобность процесса жевания;
  • комфортность движения нижней челюсти;
  • эффективность работы мышц, прочее.

Здесь также важным моментом является устойчивость к различным нагрузкам и процессу изнашивания.

Коронки «Церек» или – восстановление зубов за два часа

Цифровое моделирование в такой системе, как CAD/CAM дает возможность создавать микро-протезы, которые полностью соответствуют размерам полости или зуба. При этом цвет вкладки или так называемой коронки cerec из диоксида циркония или керамики, максимально точно соответствует натуральной зубной эмали человека.

Технология с названием Cerec была разработана в Швейцарии. Она считается инновационной и современной методикой с помощью, которой легко проводить реставрацию и восстановление зубов. Это по сути компьютерные технологии будущего которые помогут справиться с многими зубными проблемами.

Благодаря такой технологии сейчас лечение кариеса, а также изготовление:

¶  вкладок;

¶  винниров;

¶  коронок, и их установка, займет не более 2-3 часов максимум.

Что это означает на самом деле?

Такой подход к решению проблемы вовсе не означает что пациент должен как минимум два или три часа провести сидя в стоматологическом кресле и при этом еще не закрывать рот ожидая окончания данной процедуры. Ведь это прежде всего цифровое моделирование, которое позволяет создавать микропроцесс точно и по размерам зубов или полости. Важно теперь отметить, что коронки «Церек» которые считаются сейчас лучшими технологиями в мире по восстановлении зубов теперь доступны и в Москве – обращайтесь по ссылке!

Что такое вкладка и ее актуальность в лечении зубов?

Вкладка – это по сути протез с помощью которого можно быстро восстанавливать анатомическую форму коронки зуба, который пережил частичное разрушение. Используется вкладка прежде всего в том варианте, когда постановка пломбы с точки зрения медицинских показаний, уже не является целесообразной. Есть случаи, когда именно вкладка считается безальтернативной технологией по отношению к пломбе. И это можно определить прежде всего, например, степенью разрушения того или иного зуба. Если разрушения слишком велики, то восстановить зуб реально только с помощью искусственных коронок. Больше информации на портале – смотрите ссылку!

Похожие новости:

Современная стоматология: как выбрать зубоврачебную клинику?
Современная стоматологическая клиника
В Москву пришла современная медицина
Открыта новая современная медклиника в Москве
Современная помощь пожилым людям – почасовая сиделка
Современная ринопластика: особенности
Современная флебология
Детская стоматология
Круглосуточная стоматология
Круглосуточная стоматология